Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
7.7
8.4
1982, ужасы, триллер, драма
США, 2 ч 20 мин
В ролях: Анджела Лэнсбери, Крис Гронендаль, Сара Вудс, Эдмунд Линдек, Кен Дженнингс
и другие
История показывает мрачный Лондон 1846 года. Бенджамин Баркер сбегает с каторги и под вымышленным именем Суинни Тод поселяется в своем доме на Флит Стрит…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит

английское название:

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street

год: 1982
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Билл Клагес
художники: Юджин Ли, Фрэнни Ли, Джон Браден
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1982 г.
на Blu-ray: 17 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит», 1982

There he is, it`s Sweeney!

К моему величайшему сожалению, мне удалось посмотреть всего две интерпретации мюзикла Стивена Сондхайма, но могу с уверенностью сказать, что обеими я вполне довольна. Поэтому данный отзыв попрошу считать скорее положительным, как и само видео.

Увидев в первый раз меню диска, я была немного шокирована и расстроена, так что садилась за просмотр не совсем охотно. Однако настроение мое начало стремительно улучшаться уже с первых секунд, когда на экране появились титры. Возможно, они могут напугать кого-то, возможно — привести в легкий шок, но они по-своему прекрасны и чудесно настраивают на нужный лад, задают именно то настроение, что требуется. Уже не говоря о прекрасном органном вступлении.

Для начала, я готова, возможно, разочаровать кого-то, это не фильм, а съемка мюзикла в театре. Отсюда вытекают некоторые особенности, кто хоть раз смотрел подобные вещи, то представляет, о чем я говорю.

Это, прежде всего, игнорирования мелких деталей в концепции. Поэтому зритель не увидит здесь вычурных и поражающих воображения декораций, поскольку я склонна к минимализму, такая постановка вопроса меня не огорчает.

Еще одна особенность — цветастость костюмов и вызывающая яркость макияжа. Эта деталь заставила меня немного огорчиться, пожалуй, она не придавала нужный антураж представлению. Однако я понимаю всю ее важность, поэтому не считаю это большим минусом.

Говорить о работе оператора в данном случае, наверное, не уместно, но я бы заметила, что несколько моментов лучше смотрелись бы под другими ракурсами, но в целом я довольна.

Наверное, мой отзыв уже вплотную подошел к актерам.

Джордж Хирн. Его работа как драматического актера меня удовлетворила, я видела нужные эмоции и переживания. Что до пения, то на этот аспект, видимо, вообще не обращали внимание при выборе актера, так как, несмотря на довольно неплохой и где-то успокаивающий голос, слушать Тодда была довольно неприятно, вероятно, из-за небольшого отставания от музыки и некоего надрыва.

Анджела Лэнсбери. Лично мне не понравилась ее Миссис Ловетт, но это не значит, что знаменитая Джессика Флетчер из сериала «Она написала убийство» плохо сыграла. Скорее мы с ней просто по-разному видим данную героиню. Пела она тоже не совсем чтоб хорошо, слишком часто ей не хватало воздуха, как по мне.

Эдмунд Линдек и Кэлвин Ремсберг хорошо смотрелись вместе, да и песни исполняли сносно. Лично меня очень раздражал актер, играющий моряка Энтони Хоупа, хотя его партии, пожалуй, лучшие из мужских в плане исполнения. То же самое могу сказать и о Саре Вудс. Не обошлось и без личностей, которые мною вообще не воспринимались, ими стали Бэтси Джослин и Кен Дженнингс, которые исполнили роли Джоанны и Тоби соответственно.

Музыка определенно стоит того, чтобы о ней вспомнили, так как именно аккомпанемент к постановке производит, пожалуй, самое лучшее впечатление. Музыка запоминающаяся, атмосферная, производящая хорошее впечатление, несмотря на то, что большинство песен в фильме исполнялись в стиле речитатива.

Думаю, без толку говорить о том, что мюзикл не то, что не сделан по классическим голливудским канонам, но и вообще трудно подходит под определение этого жанра, которое возникает в голове. Поэтому скажу только, что хоть этому «Суини Тодду» в моем представлении довольно далеко до идеальности, постановка оригинальна и сохраняется особый антураж произведения, что лично для меня является тем плюсом, из-за которого можно забыть массу минусов.

21 октября 2008

Ужасы Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссерами являются Харольд Принц, Терри Хьюз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анджела Лэнсбери, Крис Гронендаль, Сара Вудс, Эдмунд Линдек, Кен Дженнингс, Michael Kalinyen, Roy Gioconda, Скип Харрис, Дуан Моррис, Патриция Паркер, Мередит Роулинз, Стюарт Редфилд, Кендес Роджерс, Ди Этта Роу, Кэрри Соломон.

Страна производства - США. Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.