Суббота и воскресенье
6.7
6.6
1982, семейный, короткометражка
СССР, 18 мин
12+

В ролях: Ирина Алферова, Александр Абдулов, Роман Филиппов, Валентин Гафт, Татьяна Дербенёва
и другие
Свободное время своего сына родители организуют по принципу - «драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота» и не замечают, что их чадо более всего желает иметь четвероного друга - брошенную кем-то собаку, живущую во дворе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Суббота и воскресенье

год: 1982
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Владимир Брусин
композитор:
художник: Виктор Лукьянов
жанры: семейный, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 18 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Суббота и воскресенье», 1982

Выходная

Детские, юношеские годы, тянущиеся к красивому, доброму. Душа ребёнка, не замазанная социальной и бытовой грязью, заботами, стремиться летать среди света, добра и грёз. С другой стороны взрослые родители, чей взгляд на мир практичный, не мечтательный. И тут возникает конфликт воспитания. Желания маленького человека дружить с животными не укладывается в голове родителей, которые хотят воспитать, а, по сути, заставить мальчика заниматься в художественных кружках (пения, музыки, рисования). Их можно понять с точки зрения будущего, что эти умения помогут их сыну зарабатывать, строить карьеру, быть кем-то значимым в этом мире. И детские шалости не принесут ничего материального, кроме игр и забав, ну или в крайнем случае желания заниматься ветеринарией.

Доброе кино, хорошие кадры, безумно позитивный и милашный малыш, и в сумме вся атмосфера фильма, располагают с удовольствием его посмотреть. А светлые, любящие позывы и счастливые лица «родителей» А. Абдулова и И. Алфёровой добавляют положительных эмоций. Особенно эмоциональна сцена едущего катка на куст ромашки и дворнягу.

Семейное кино, о доброй советской семье с её мечтами, радостями, светом и очень уютным и тёплым мирком.

7 из 10.

8 февраля 2019

Семейный фильм Суббота и воскресенье появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Константин Апрятин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ирина Алферова, Александр Абдулов, Роман Филиппов, Валентин Гафт, Татьяна Дербенёва, Андрей Кузнецов, Владимир Басов.

Страна производства - СССР. Суббота и воскресенье — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.