Ричард Прайор: Концерт на Сансет-Стрип
Richard Pryor: Live on the Sunset Strip
7.2
7.6
1982, комедия, документальный
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Ричард Прайор, Джин Кросс, Джесси Джексон, Джули Хэмптон
Одно из живых выступлений комика Ричарда Прайора снятое на пленку. Прайор говорит по большей части на обычные темы, в том числе о расизме, различии между черными и белыми, рассказывает о некоторых его последних ролях в фильмах, а так же о том, как он умудрился поджечь самого себя...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ричард Прайор: Концерт на Сансет-Стрип

английское название:

Richard Pryor: Live on the Sunset Strip

год: 1982
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Хаскелл Уэкслер
композитор:
художник: Майкл Боф
монтаж:
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $36 299 720
Мировые сборы: $36 299 720
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Видео к фильму «Ричард Прайор: Концерт на Сансет-Стрип», 1982

Видео: Трейлер (Ричард Прайор: Концерт на Сансет-Стрип, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ричард Прайор: Концерт на Сансет-Стрип», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ричард Прайор: Концерт на Сансет-Стрип», 1982

Перед нами одно из легендарных стед-ап выступлений, которое продолжает вдохновлять последователей, ведь его отголоски хорошо различимы в лучших шоу на сцене следующего поколения чернокожих комиков, как Эдди Мерфи и Крис Рок. Ричард Прайор к 1982 году уже прошел реабилитацию после печально известного инцидента с самоподжогом, что станет поводом для целой серии миниатюр. Однако время и пережитое наложило отпечаток на великого комика и в Live on the Sunset Strip он выглядит немного уставшим, не так активно как раньше передвигается по сцене, не так взаимодействует с публикой — первые 30 минут словно нащупывает уверенность. Впрочем, Прайор все равно буквально источает комедийную энергетику, которой можно только позавидовать.

В уже привычной для автора форме, само шоу на сцене предваряют съемки города и путь Ричарда к сцене, под софитами мощного прожектора и оглушительное рукоплескание пришедших. Здесь представлен почти канонический для Прайора формат общения с публикой, через обилие сюжетных мини-историй. Каждая из миниатюр длится от нескольких десятков секунд до пары минут. Конечно, не все одинаково приковывают внимание и вызывают хотя бы улыбку, но обилие удачного юмора с лихвой компенсируют менее яркие темы. Когда выступление подходит к концу, по эту сторону экрана пытаешься собрать в голове все основные темы и шутки, и пальцев на двух руках не хватает. Впрочем, некоторые миниатюры навеивают тоску.

Live on the Sunset Strip можно назвать довольно личным выступлением. И хотя многие успешные стенд-ап мастера давно оседлали формулу успеха, рассказывая о пережитом ими лично, Прайор идет в этом плане еще дальше. К 1982 году успешный богатый человек, которого знают миллионы, свободно делится, конечно, доведенными до абсурда, деталями своей биографии. Парень из состоятельный семьи пробовал наркотики, участвовал в преступлениях, общался с мафией. Также Ричард передает взгляды на супружеские отношения на примере собственного брака. Его первый же пассаж в сторону публики со сцены касается всеми вожделенной темы секса. Вместе с этим, после поездки в Африку, представление в юморе расового вопроса меняет свою форму.

7,5 из 10

1 мая 2017

Комедия Ричард Прайор: Концерт на Сансет-Стрип появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Джо Лэйтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Прайор, Джин Кросс, Джесси Джексон, Джули Хэмптон.

В то время как во всем мире собрано 36,299,720 долларов. Страна производства - США. Ричард Прайор: Концерт на Сансет-Стрип — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.