Рай
Paradise
6.2
4.9
1982, мелодрама, приключения
Канада, 1 ч 40 мин
В ролях: Вилли Эймс, Нил Випонд, Авива Маркус, Шошана Доар, Фиби Кейтс
и другие
1823 год. Караван из Багдада в Дамаск готовится к отправлению. В нем вместе с купцами путешествуют юная красавица англичанка Сара в сопровождении охранника и американский подросток Дэвид вместе с родителями. Когда на караван нападает печально знаменитый работорговец по кличке «Шакал», в живых остаются лишь Дэвид и Сара. Кажется, что им не избежать гибели в раскаленной пустыне. Но, блуждая по пескам, они находят тропический оазис, показавшийся им настоящим раем. Это место становится их домом. Дэвид и Сара учатся выживанию у самой природы, но само главное - они открывают друг друга и понимают, что могут быть не просто друзьями. Но сможет ли райский оазис укрыть их от Шакала, мечтающего превратить Сару в свою новую наложницу?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рай

английское название:

Paradise

год: 1982
страна:
Канада
слоган: «For one fleeting moment they were alone...alive...and in love...in PARADISE.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Адам Гринберг
композитор:
художники: Клод Боннире, Мэри Джейн МакКарти, Джули Гэнтон
монтаж:
жанры: мелодрама, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Сборы в США: $5 588 800
Мировые сборы: $5 588 800
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения

Постеры фильма «Рай», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рай», 1982

Наивный и предсказуемый с самого начала фильм. Жалкая подделка на тему «Голубой лагуны». Внешний облик героев так вообще не отличим от прототипов из «лагуны», начиная от сходства внешности актеров, заканчивая атрибутами — одежда, прически…

Скопированные образы дополнили сюжетом, по принципу «чтобы был», срисовав некоторые моменты с прототипа. Герои, не долго мучаясь, постоянно натыкаются в пустыне на оазисы, чудом появляющиеся (в пустыне) водопады, старинные постройки, за стенами которых скрывается приличные водоёмы с питьевой водой.

Также вдруг к ним прибиваются два шимпанзе. Как оказались в пустыне кролики, и чем еще питались герои, осталось загадкой, но жили, как полагается названию — в Раю.

Из невесть как появившихся материалов, досок и прочей древесины, легко построили жилище, и, шикарно его обустроив, предаются развлечениям. Впрочем, и в «Голубой лагуне» правдоподобность неистово страдала, но здесь благодаря статусу подделки, это преумножилось во много раз.

Время от времени их нагоняет злобная банда антигероя — шейха — рабовладельца, нарушая спокойный образ жизни, заставляя убегать и искать другое место пристанища. Впрочем, то, с каким успехом злодей находит в бескрайней пустыне наших страдальцев, заслуживает особого уважения.

P.S. Постоянно главную тему фильма именуют как «D.Russell — Paradise», иногда «расшифровывая» исполнителя до «Diana Russel». В действительности же песня исполнена самой Фиби Кейтс (Phoebe Cates), и присутствует в одноименном альбоме «Paradise». Об ее исполнении также упоминается в английской википедии, а следующая информация с imdb позволяет раскрыть загадочное появление неизвестной «D.Russell»: Written and Produced by Joel Diamond and L. Russell Brown, Sung by Phoebe Cates.

31 декабря 2010

Мелодрама Рай появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Стюарт Гиллард. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вилли Эймс, Нил Випонд, Авива Маркус, Шошана Доар, Фиби Кейтс, Тувиа Тави, Ричард Кёрнок, Йосси Шиллоах, Джерри Розен, Рики Халфон.

На фильм потрачено свыше 3500000.В то время как во всем мире собрано 5,588,800 долларов. Страна производства - Канада. Рай — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.