Путешествие будет приятным
6.7
5.9
1982, мелодрама
СССР, 1 ч 20 мин
В ролях: Светлана Аманова, Лидия Смирнова, Баадур Цуладзе, Игорь Янковский, Вероника Изотова
и другие
Хорошая девушка Люда по протекции папы работает в торговом представительстве и заочно учится на экономическом факультете сибирского ВУЗа. Она встречается с красавцем Андреем, который накануне совместного отпуска изменяет скромнице Люде с роковой обольстительницей Ольгой. Люде в отпуск поехать всё равно хочется, хотя бы назло изменщику. И тут некто Геннадий, которому девушка когда-то заочно помогла, приглашает её съездить на озёра. На его самодельном авто... «Самодельное авто» уже настораживает... Да и молодые люди друг друга никогда не видели. А уж как Люда раздражается, когда видит правильного во всех отношениях Геннадия и начинает его сравнивать с коварным изменщиком, и не в пользу влюбленного изобретателя... Чем закончится это путешествие?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие будет приятным

год: 1982
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Михаил Коропцов
композитор:
художник: Совет Агоян
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Путешествие будет приятным», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путешествие будет приятным», 1982

Ничего сверхъестественного

На удивление даже сейчас, по прошествии 40 лет, простая жизнь советских людей в начале-80-х, смотрится легко и приятно. Здесь всего по чуть-чуть и поэтому фильм тебя не перегружает: он прост, незатейлив, совершенно естественен. В этом его главная изюминка.

Две молодые пары собираются в путешествие на автомобиле к местам летнего отдыха на голубых озёрах. И всё бы ничего, но как это часто бывает в жизни, с ними должна ехать красивая девушка без своего парня. Она-то и послужила катализатором для проверки отношений между героями фильма… А далее в параллельное путешествие на автомобиле-амфибии отправляются почти незнакомые друг другу люди: Светлана Аманова, запомнившаяся многим по комедии «Спортлото-82» и брутальный Борис Галкин из «Зоны особого внимания». Они хорошо справились с ролью одиноких сердец на фоне безудержного веселья в компании бывших друзей Люды.

Фильм о любви, преданности, простоте и человечности. А также о напускном, мимолетном, скоротечном и быстро ускользающем в никуда. Вечные ценности, они ведь никуда не деваются — только видоизменяются по форме. Но не по содержанию.

Если вы в душе романтик, то фильм вам понравится.

30 июня 2019

Мелодрама Путешествие будет приятным появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Альберт С. Мкртчян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Светлана Аманова, Лидия Смирнова, Баадур Цуладзе, Игорь Янковский, Вероника Изотова, Марина Сахарова, Елизавета Суржикова, Александр Гловяк, Н. Маркович, Т. Садовская, В. Аверьянов, Владислав Пьявко, Элеонора Беляева, Вера Ивлева, Андрей Бронников.

Страна производства - СССР. Путешествие будет приятным — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.