Ниндзя в логове дракона
Long zhi ren zhe
7.3
7.2
1982, боевик, комедия
Гонконг, Япония, 1 ч 35 мин
В ролях: Хироюки Санада, , Хироси Танака, Тай Бо, У Цзясян
и другие
Японский молодой ниндзя по прозвищу Черная Тень - один из лучших мастеров своего дела, но свои умения он прилагает не в обычном для ниндзя направлении убийства тех, кто мешает организации, а исключительно мстя за смерть своего отца. Поиски убийцы приводят его в Китай, где он находит того, кто был рядом с его отцом в последние минуты его жизни, но неожиданно на его пути встает молодой паренек-китаец, успевший за свою жизнь привыкнуть к тихому и безобидному «Дяде Ли», которого Черная Тень как раз и считает убийцей своего отца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ниндзя в логове дракона

английское название:

Long zhi ren zhe

год: 1982
страны:
Гонконг, Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Куо Хсиао Ву, Kuo Hsin Wu
композиторы: ,
художники: Чиа Хо, Йен-Тай Тинг
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Постер фильма «Ниндзя в логове дракона», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ниндзя в логове дракона», 1982

Месть обернувшаяся в дружбу народов

Фильм один из самых ярких в жанрах боевых искусств того времени. Впечатляют акробатические трюки. Здесь вам и нинджитсу, кунг-фу. Смешиваются единоборства Китая и Японии. Сравнивая с другими фильмами того времени о ниндзя, этот по праву может считаться одним из лучшим по постановке. Здесь нет замысловатых диалогов, а количество шуток и ругательств между главными героями не производит впечатление пародии из-за их умеренности. Некая адаптация к молодежи 80-ых.

К слову, режиссер данного фильма после работал еще над одним моим любимым фильмом — Перевозчик (2002)

Актерская игра: игра, конечно же не на самом высоком уровне в данной кинокартине. Некоторые герои очевидно переигрывают, но общее впечатление не сильно портится. Поэтому -1 балл от общего.

Звуковое сопровождение: Бодрое. Создает нужную атмосферу, которая позволяет с большим удовлетворением провести время за просмотром фильма. Нравится заглавная тема фильма от Alfredo Chen Singers. Даже после просмотра фильма, она продолжает играть в голове. +3 балла к общему итогу.

Сценарий: Довольно-таки прост, не претендует на философскую мысль. В фильме рассказывается про месть молодого ниндзя за смерть своего отца. -0,5 балла.

Советую к просмотру тем, кто любит восточные единоборства, быстрый ритм, кто не прочь иногда посмотреть старые фильмы, и не смущают кадры, снятые на старые киноленты середины 20-ого века. Фильм не даст вам соскучится, он весьма динамичен. Нет затянутых моментов. Смотрится на одном дыхании.

9 из 10

7 января 2018

Великолепный и, прямо скажу, один из лучших кун-фу фильмов первой половины 80-х, режиссерский дебют известнейшего Кори Юэня, который лично я считаю самым удачным фильмом за всю его карьеру. Это надо видеть собственными глазами!

Невероятные трюки и акробатические па, хоть частенько и выполняемые при помощи веревок, все-таки производящие неизгладимое впечатление, бешеная динамика и ритм, тогда еще несвойственные боевым фильмам — по-моему, именно этот фильм Кори Юэня предвосхитил и подтолкнул гонконгское кино к революции в этом жанре — скорость и ритм стали цениться больше, чем точное соответствие всем правилам рукопашного боя — в ход идут даже самые невероятные трюки, если они помогут усилить впечатление от просмотра.

Единственно правильное решение, по-моему, и если вы не верите, то вам обязательно надо посмотреть этот фильм, особенно сосредоточив внимание на последних тридцати минутах действия — в них уместились подряд три великолепных боя Генри Санада — Предводитель ниндзя; Генри Санада — Конан Ли; Генри Санада и КОнан Ли против Хванга Джанг-Ли и двух его приспешников.

30 октября 2007

Боевик Ниндзя в логове дракона появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Кори Юэнь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хироюки Санада, Kaname Tsushima, Хироси Танака, Тай Бо, У Цзясян, Chung-Kuei Chang, Чэнь Чиньхай, Синг Нан Хо, Byeong-Gyu Kim, Чжэ-Ён Ли, Ли Тинг Хин, Вэнь Пао Ли, Халливуд Лам, Yang-Geun Park, Пэн Кун.

Производство стран Гонконг и Япония. Ниндзя в логове дракона — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.