Не хочу быть взрослым
7
6.7
1982, комедия
СССР, 1 ч 17 мин
В ролях: Кирилл Головко-Серский, Наталья Варлей, Евгений Стеблов, Евгения Мельникова, Елена Валюшкина
и другие
Родители шестилетнего Павлика хотят сделать из своего любимого сына эрудита. Они постоянно заставляют мальчика много читать, учиться и добиваться успехов. Маме с папой так хочется, чтобы их сын во всем был первым. Однажды Павлик приезжает погостить к своей бабушке в деревню. Наконец-то наступила долгожданная свобода: не надо зубрить уроки. Юный герой получает разрешение на самостоятельные прогулки и отправляется в веселое путешествие в Москву...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не хочу быть взрослым

год: 1982
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Валерий Владимиров
композиторы: ,
художники: Пётр Киселёв, Марина Здорнова-Патеновская
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Не хочу быть взрослым», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не хочу быть взрослым», 1982

Просто так

Странно, что на этот замечательный фильм нет рецензий. Особенно это удивительно ввиду известных актёров, некоторые из которых даже не нуждаются в упоминании. Хотелось бы отметить Елену Валюшкину, сыгравшую одну из главных ролей: для неё это дебют, а через два года она станет известна на всю страну благодаря «Формуле любви». В эпизодах появляются Юрий Никулин, Евгений Евстигнеев, Игорь Ясулович («Гостья из будущего») и Александр Масляков (КВН).

Фильм смотрится на одном дыхании, весело и задорно. Шестилетний Павлик ищет приключения в советской солнечной Москве, а в это время его родители ищут пацана и одновременно спорят о воспитании. Павлик ведёт себя умнее некоторых взрослых, хотя и не хочет быть одним из них. И, конечно же, советская милиция — самая лучшая в мире.

10 из 10

17 апреля 2016

Комедия Не хочу быть взрослым появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Юрий Чулюкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кирилл Головко-Серский, Наталья Варлей, Евгений Стеблов, Евгения Мельникова, Елена Валюшкина, Людмила Чулюкина, Владимир Дудин, Павел Винник, Юрий Никулин, Евгений Евстигнеев, Игорь Ясулович, Нина Агапова, Анатолий Калмыков, Виктор Филиппов, Михаил Метёлкин.

Страна производства - СССР. Не хочу быть взрослым — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.