Мегасилы
Megaforce
3.6
1982, фантастика, боевик
США, Гонконг, 1 ч 39 мин
В ролях: Бэрри Боствик, Самир Камун, Майкл Бек, Персис Хамбатта, Эдвард Малхейр
и другие
Ультасовременный боевой отряд во главе с Эйс Хантером борется с диктаторским режимом. Танки, пушки, змеи, мотоциклы, прекрасная патриотка — все смешано в одну кучу с неоправданным пафосом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мегасилы

английское название:

Megaforce

год: 1982
страны:
США, Гонконг
слоган: «When the force was with them, NO-ONE stood a chance!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майкл С. Батлер
композитор:
художники: Джоэль Шиллер, Кэрол Венгер, Рошелль Мосер
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $5 675 599
Мировые сборы: $5 675 599
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео к фильму «Мегасилы», 1982

Видео: Трейлер (Мегасилы, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мегасилы», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мегасилы», 1982

Прилетит вдруг вояка в расписном мотоцикле…

Знаете, если бы в начальных титрах была бы надпись «основано на таком-то комиксе», то я бы всё понял и простил. В начале 80-ых комиксы только начинали выползать на большой экран, и если были действительно эпичные ленты вроде «Супермена», то существовали и ярко-красочно-примитивные вроде «Флэша Гордона» или экранизаций Филипиннских комиксов про «Дарну». И «Мегасилы» можно было бы отнести ко второй категории, ан нет — в основе ленты оригинальный сценарий, в производство вложены деньги небезызвестной Golden Harvest, а режиссёр — известный Хэл Нидэм.

Нидэм начинал как каскадёр, затем переквалифицировался в режиссёры. Он бодро начал, сняв картины с Бертом Рейнольдсом «Смоки и Бандит» и «Хупер». Затем, выпустив ещё пару фильмов, Нидэм стал катиться по наклонной, сняв несколько фильмов один другого хуже и отхватив четыре номинации на Золотую малину. Это привело к тому, что покумекав несколько лет на телевидении Хэл оставил режиссёрскую профессию.

Первой ласточкой были как раз-таки «Мегасилы» — насквозь кретиничная лента, которую можно было бы принять за армейскую агитку, не будь она так неправдоподобна. Речь здесь идёт о карикатурном злом генерале, который хочет всё захватить. Ему противостоит секретный отряд во главе с Эйс Хантером, супер-мега воякой. Всё это выльется в кучу неоправданно громких, отчаянно неправдоподобных и неимоверно пафосных потасовок.

Этот самый суперсовременный отряд ездит на расписных мотоциклах с ракетными установками и не менее расписных бронемашинах, которые видно за километр и которые смотрелись бы на своём месте, только если бы участвовали в каком-нибудь каскадёрском шоу. Ихний предводитель — Эйс Хантер — улыбчив, бородат и носит на голове, хм, голубую повязку (выкуси, Рэмбо!). Иногда ему помогает патриотичная и прекрасная Персис Кхамбатта, которая здесь куда привлекательней, чем в «Ночных ястребах» со Сталлоне.

Ещё тут есть чудаковатый генерал в исполнении Эдварда Малхейра, который, по сути, играет своего же Девона Майлса из «Рыцаря дорог». Остальные же сплошь переигрывают — причём настолько жутко, что лопаются глаза. Сценарий — отдельное нечто, экшн-сцены возникают из ниоткуда и оправданы… почти никак. Выглядит экшн, кстати, сносно, много взрывов, но зачастую он весьма неправдободобен и идиотичен, к тому же довольно сумбурен. Плюс ко всему прочему есть совершенно жутчайшая сцена, из-за которой я снизил целый балл. Это когда в финале Эйс Хантер догоняет свой самолёт на… летающем мотоцикле. Мало того, что эта сцена чудовищна просто так (хотя, казалось бы, чего только в голливудском кино не летало), да ещё и мерзкий монтаж угробил этот момент окончательно.

Итог таков — фильм может и ярок, но при этом безмозгл (ну и словечко…), чересчур патриотичен (что касается и музыки, единственный здесь хороший трек — это когда Хантер и героиня Кхамбатты летели на парашютах) и просто глуп. Провал в прокате абсолютно неудивителен, к тому же вполне закономерен — представьте что было, если бы вышел сиквел…

3 из 10

1 августа 2012

Фантастика Мегасилы появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Хэл Нидэм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бэрри Боствик, Самир Камун, Майкл Бек, Персис Хамбатта, Эдвард Малхейр, Джордж Ферт, Генри Сильва, Майк Кулчар, Ральф Уилкокс, Ивэн С. Ким, Энтони Пена, Х. Виктор Лопес, Майкл Карвен, Бобби Басс, Юссуф Мерхи.

На фильм потрачено свыше 20000000.В то время как во всем мире собрано 5,675,599 долларов. Производство стран США и Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.