Игрушка
The Toy
5.4
5.8
1982, комедия
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Ричард Прайор, Джеки Глисон, Скотт Шварц, Тереза Ганзел, Тони Кинг
и другие
Журналист-неудачник, который никак не может найти работу, соглашается на экстравагантное предложение одного богача, и становится игрушкой его избалованного, капризного сына. Мальчик, ни в чём не знающий отказа, испробовал все виды развлечений, и теперь с радостью манипулирует взрослым мужчиной, играющим роль домашнего клоуна. Но постепенно между ними возникают доверительные отношения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игрушка

английское название:

The Toy

год: 1982
страна:
США
слоган: «When Jackie Gleason Told His Son He Could Have Any Present He Wanted, He Picked The Most Outrageous Gift Of All... Richard Pryor.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ласло Ковач
композитор:
художники: Мосс Мэбри, Марвин Марч, Чарльз Розен
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $47 118 057
Мировые сборы: $47 118 057
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Игрушка», 1982

Видео: Трейлер (Игрушка, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Игрушка», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Игрушка», 1982

Режиссер Ричард Доннер, снявший веселые бади-муви «Смертельное оружие» (1987—1998), в начале 80-х согрешил, поставив римейк замечательной комедии «Игрушка» с Пьером Ришаром.

Конечно, смотреть это недоразумение не стоит из уважения к французскому оригиналу. Мне фильм попался по телевизору и прошел фоном, вызывая скептическую улыбку на шутках про усы главного героя, зачем-то одетого в женское платье прислуги в богатом доме. Ричард Прайор позиционировался, видимо, как успешный комик, одно участие которого в фильме должно было решить дело. Мне он знаком только по фильму «Миллионы Брюстера» (1985) и как-то особенной симпатии не вызывает.

Так же и с исполнителем роли мальчика — если в оригинале это был очаровательный французский ребенок Фабрис Греко (кстати, его единственная роль), просто по роли своей одинокий от невнимания богатого родителя и экспериментирующий с характерами окружающих людей, то в американской версии — Скотт Шварц — разбалованный отпрыск, неприятный и пластиковый какой-то.

Возможно, я подошла к фильму с сильным предубеждением, кто знает, но рейтинг на imdb со мной солидарен.

5 из 10

14 июня 2013

Комедия Игрушка появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Ричард Доннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Прайор, Джеки Глисон, Скотт Шварц, Тереза Ганзел, Тони Кинг, Robert Costley, Роберт Эрл, Алекс Хайд-Вайт, Люси Кэмпбелл Роулэнд, Тони Бертон, Луис Хертэм, Jay Broyles, Тоди Бернард, Tot Beyer, Джордж Ховард.

В то время как во всем мире собрано 47,118,057 долларов. Страна производства - США. Игрушка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.