Безумная миссия
Zui jia pai dang
6.6
6.6
1982, боевик, комедия
Гонконг, 1 ч 33 мин
В ролях: Сильвия Чан, Цуй Харк, Кэрролл Гордон, Куо Хуа Чанг, Сау Пинг Чен
и другие
Аферист и вор Кинг Конг устраивает наглый налет сразу на две банды, совершающие крупную сделку по продаже бриллиантов, и крадет все драгоценности. Естественно, делом заинтересовалась полиция, но Кинг Конг им интересен больше по другой причине - так как бриллианты попытается вернуть опасный международный преступник по прозвищу Белая Перчатка. Хоть сам Кинг Конг не особо рвется помогать полиции, но и гибнуть ни за грош ему тоже не улыбается, так что ему придется объединить свои усилия с парочкой полицейских и, пройдя сквозь череду невероятных погонь и приключений, помочь в поимке Белой Перчатки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумная миссия

английское название:

Zui jia pai dang

год: 1982
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Генри Чан, Артур Вон
композиторы: ,
художники: Рэймонд Вон, Оливер Вон
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Безумная миссия», 1982

Видео: Трейлер (Безумная миссия, 1982) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Безумная миссия», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Безумная миссия», 1982

В этой картине пародируются различные шпионские ленты и боевики, особенно в следующих сериях «Безумной миссии» (которых ещё четыре, и один заимствующий фильм 1997 года «Тузы по местам 97» или «Новая безумная миссия») характерна ирония на тему известного сериала о Джеймсе Бонде. В третью часть даже перекочевал американский актёр Ричард Кил из двух серий «бондианы» — десятой «Шпион, который любил меня» (1977) и одиннадцатой «Мунрейкер» (1979). Здесь приключения героев вполне захватывающие, с трюками и юмором, но всё же постановка не на высоком уровне. Эрик Цан, больше известный как актёр, позже сотрудничавший с Джеки Чаном и Джетом Ли, в качестве режиссёра слабоват. Оригинальная китайская версия названия этой ленты — «Самые прекрасные партнёры». Также у фильма много других вариантов названий: «Асы маскировки», «Тузы по местам», «Бриллиантовый палец». Актёр Карл Мак получил гонконгский киноприз за роль в этой картине в 1983 году (было также ещё три номинации — актрисе Сильвии Чан, композитору Тедди Робину Кваню и актёру, сыгравшему главную роль, за песню).

4 из 10

9 июля 2012

Боевик Безумная миссия появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Эрик Цан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сильвия Чан, Цуй Харк, Кэрролл Гордон, Куо Хуа Чанг, Сау Пинг Чен, И-Хсианг Чи, Чоу Кэм Конг, Фун Кин-Мань, Yun-Chuen Fung, Хо Пак-Квон, Хон Квок-Чой, Чиен Хунг Лаи, Ли Панфэй, Нг Йан-Чи, Юэнь Йи Нг.

Страна производства - Гонконг. Безумная миссия — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.