Падение западной цивилизации
The Decline of Western Civilization
6.6
7.5
1981, документальный, музыка, история
США, 1 ч 40 мин
В ролях: , , Black Flag, Дон Боллз, Дина Кэнсер
и другие
Документальный фильм о панк-рок-сцене Лос-Анджелеса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Падение западной цивилизации

английское название:

The Decline of Western Civilization

год: 1981
страна:
США
слоган: «See it in a theater.... where you can't get hurt.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Стив Конант
монтаж: ,
жанры: документальный, музыка, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Постер фильма «Падение западной цивилизации», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Падение западной цивилизации», 1981

Как вы можете жить на свете и прославлять эту нехристь?

Именно такой была реакция аудитории на показ этого документального фильма. Одноэтажная Америка не могла поверить, что такое творится у них под боком. Это и вправду может шокировать зрителя никогда не слышавшего о панк-роке. Агрессия и беспросветный нигилизм, сдобренные наркотиками и алкоголем. Black Flag, The Germs, X, Circle Jerks и другие Богом забытые группы. Многие участники фильма не дожили до премьеры, умерев от передозировки или от поножовщины. Что порождает такие движения, как показанная в фильме панк-сцена Лос-Анджелеса в 1980 году? Равнодушие взрослых и доступность наркотиков? Беспричинная ненависть ко всем из-за ненужности себя в этом мире или молодость должна быть буйной? Режиссер Пенелопа Сфирис не даёт ответа, но она документалист, её задача фиксация и это у неё получилось замечательно. Мы не видим абсолютное зло, мы видим заблудших детей, на которых всем плевать. Это замечательный фильм, это машина времени, это возможность коснутся прошлого.

Обязательно смотреть всем любителям панк-рока и андерграунда. Так же фильм будет интересен любителям социальной документалистики. Остальные могут его посмотреть ради интереса, такого в современном мире уже нет.

9 из 10

30 октября 2022

Документальный фильм Падение западной цивилизации появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Пенелопа Сфирис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Alice Bag Band, Alice Bag, Black Flag, Дон Боллз, Дина Кэнсер, Эксен Цервенка, Фило Крамер, Джон До, Лорна Дум, Феар, Мишель Баэр Хаффари, Грег Джинн, Крэйг Ли, Лаки Лерер, Дженни Ленс.

На фильм потрачено свыше 100000. Страна производства - США. Падение западной цивилизации — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.