Любовная связь
Silsila
7.3
7.2
1981, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 3 ч 2 мин
16+

В ролях: Шаши Капур, Амитабх Баччан, Рекха, Сушма Сетх, Рави Дюбей
и другие
Талантливый поэт Амит решает забыть и похоронить всю свою прошлую жизнь, в которой самым светлым пятном была любовь к Чандни. Это решение пришло к Амиту в тот момент, когда он встретил Шобху. А для Шобху жизнь с этого момента перестала что-либо значить - ведь ее играет жених и брат Амита Шекхар погиб в авиакатастрофе. Амит пытается вернуть Шобху к жизни, но все его попытки заканчиваются плачевно… Когда судьба вновь сводит Амита и Шобху лицом к лицу, многое уже изменилось. У них разные семьи, разный социальный статус, но сердцу не запретишь любить…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовная связь

английское название:

Silsila

год: 1981
страна:
Индия
слоган: «Love is faith... and faith is for ever»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Кай Ги
композиторы: ,
художник: Судхенду Рой
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1981 г.
на DVD: 1 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, семейный

Видео к фильму «Любовная связь», 1981

Видео: Трейлер (Любовная связь, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любовная связь», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовная связь», 1981

И меня принимали, которые не понимали, и считали, что счастье является качеством лжи…

Я целиком и полностью согласна с автором предыдущей рецензии, поэтому не буду повторяться, хочу лишь немного добавить.

Да, концовка фильма абсолютно фальшива, вызывает гнев и разочарование. Причем настолько сильные, что лично я даже не смогла поставить оценку. Весь фильм на 10, а концовка — на 1, если не хуже.

Такое ощущение, что ни сам режиссер, ни актеры в подобный финал не верили. Иначе как бы они могли так фальшиво сыграть?

И действительно, что может получить в этой ситуации обманутая жена? Можно вернуть в семью человека, но невозможно заставить его любить. Сердцу не прикажешь. Более того, он и сам-то не может себя заставить. А лживые отношения никого еще счастливым не сделали…

Позже в фильме «Никогда не говори прощай», Амитабх произнесет гениальную фразу: «Любовь, как и смерть, всегда приходят без приглашения. Человек здесь бессилен.»

Чувство долга, ответственность перед партнером, часто вынуждала людей возвращаться к нелюбимому человеку, что на самом деле болезненно и унизительно для обоих, и что в итоге ни к чему хорошему не приводит. Говорю это не по наслышке.

Жаль, что Яш Чопра испортил собственный фильм из-за каких-то умозрительных соображений. Впрочем посмотреть все равно стоит…

12 ноября 2015

Любовный четырехугольник или опять традиции победили…

Потрясающе красивый фильм с моими любимыми актерами! Здесь играют такие звезды, как Амитабх Баччан со своей малышкой Джаей Бахадури, Шаши Капур (братец Раджа Капура) а также ну просто отпадная Рекха! Немножко нетрадиционный для Индии сюжет — супружеская неверность и измена, поэтому не знаю, как фильм принимали в Индии, но мне понравилось!

Имеем: классический равносторонний четырехугольник, я бы сказала, квадрат, ибо участники сей драмы любят друг друга с равной пылкой страстью: два брата — Амит и Шекхар обрели свое счастье в виде Чанди (Рекха) и Шобхи (Джая) и собираются жениться. Вот. Но как назло, Шекхар разбивается на своем истребителе (он по профессии летчик). Шобха остается одна, да еще и беременная (ну пошалили они немножко). Ну и как водится, жертвенность кругом и всюду… Амит женится на Шобхе, чтобы скрыть ее позор. Чандни страдает, но при этом сама выскакивает замуж. И все бы ничего, но по истечении какого-то времени судьба сталкивает Чандни и Амита и начинается свистопляска. Очень красиво показана история их любви. Амитабх с Рекхой, конечно, наобнимались в этом фильме, ух, наобнимались. Страсть прямо так и била ключом, и все больше по голове. Не знаю, как смотрела спокойно на это законная жена Амитабха, Джая Бахадури. Я ее очень люблю и уважаю, но Рекха намного ярче, зажигательнее, более страстная и красивая… Весь фильм Амит ей читал стихи, и пел песни, и какие! Больше всего понравилась одна, Dekha Ek Khwaab/Мне приснился сон в исполнении Кишора Кумара и Латы Мангешкар:

meri saanson mein basi khushboo teri

yeh tere pyaar ki hai jadugari

teri aawaaz hai hawaaon mein

pyaar ka rang hai fizaaon mein

Мое дыхание источает твой аромат

В этом магия твоей любви

Твой голос слышится в шепоте ветра

Воздух вокруг окрашен в цвет любви

Эта песня по праву стала одним из классических хитов Болливуда тех лет.. Незамысловатая, но от этого не менее красивая…

И вот эта страсть, эта история кончилась каким-то пшиком… Конец явно подкачал… Наверное, режиссер хотел показать, что вот, мол, какой бы роман не был на стороне, положительный герой всегда возвращается в дом, в семью, в работу… Чушь какая-то. Но это мое личное мнение.

Вот из-за концовки снижаю баллы, а так бы поставила десятку. Спасибо всем актерам за прекрасное кино.

9 из 10

28 августа 2010

Мелодрама Любовная связь появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Яш Чопра. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шаши Капур, Амитабх Баччан, Рекха, Сушма Сетх, Рави Дюбей, Шармила Рой Чоудхри, Джагдиш Радж, Викас Ананд, Ранвир Радж, Шийам Арора, Радж Бхарти, Гаури Шанкер, Дамьянти Пури, Нирупама Верма, Кимти Ананд.

Страна производства - Индия. Любовная связь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.