Куда исчез Фоменко?
6.2
5.6
1981, комедия
СССР, 1 ч 15 мин
18+

В ролях: Лия Ахеджакова, Армен Джигарханян, Виктор Павлов, Ролан Быков, Сергей Филиппов
и другие
В один прекрасный день инженер и любитель лошадей Дмитрий Фоменко исчезает. Ни родные, ни коллеги не знают, где он находится. К поискам подключается милиция.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Куда исчез Фоменко?

год: 1981
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Генрих Маранджян
композитор:
художник: Марксэн Гаухман-Свердлов
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Куда исчез Фоменко?», 1981

В ожидании Фоменко

Обычная средняя советская семья. Стандартная квартира в многоэтажке, жена — учитель истории, муж — инженер, дочь — студентка. В этой среде разворачивается сюжет, главный герой которого отсутствует на экране, практически, весь фильм. Собственно, все время герои картины размышляют о том, почему его нет и что послужило причиной его внезапного исчезновения.

В поиски включается милиция. Друзья и сослуживцы, вспоминая подробности своего общения, понимают, что методы работы и стиль общения их друг с другом далеки от идеала. Супруга пропавшего на находит себе место, чувствуя и свою вину в том, что муж неожиданно исчез. Так, через воспоминания и рассказы персонажей фильма вырисовывается характер того самого Фоменко.

Актерский ансамбль в фильме впечатляет. Тонкая эмоциональность Лии Ахеджаковой, командная манера Ролана Быкова, задумчивость Армена Джигарханяна, простоватость Виктора Павлова — всё это ярко прозвучало в контексте сюжета. Жизнь обычных людей. Ни миллионеров, ни воров в законе. И все это в фирменном «ленфильмовском» стиле, неспешно и вдумчиво. Есть возможность вспомнить, как мы жили тогда.

16 января 2012

Комедия Куда исчез Фоменко? появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Вадим Гаузнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лия Ахеджакова, Армен Джигарханян, Виктор Павлов, Ролан Быков, Сергей Филиппов, Елена Санаева, Нина Усатова, Сергей Мучеников, Сергей Яковлев, Лилиан Малкина, Георгий Тейх, Нина Тер-Осипян, Н. Сизов, Владимир Витчик, Александр Анисимов.

Страна производства - СССР. Куда исчез Фоменко? — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.