Этот фантастический мир. Выпуск 5
7
1981, фантастика
СССР, 1 ч 11 мин
В ролях: Виктор Сергачев, Леонид Топчиев, Ирина Акулова, Геннадий Кочкожаров, Рогволд Суховерко
и другие
У Гостя появляется Дубль, его злое альтер-эго, автономно существующее на Земле. Они встречаются в гостинце «Союз». Дубль предлагает Гостю некий план существования без помех для друг друга — в разных временных измерениях. В качестве аргументов своей позиции он демонстрирует инопланетянину историю из рассказа Рея Бредбери «О скитаниях вечных и о Земле»: люди далёкого будущего «вытаскивают» из прошлого находящихся при смерти гениев своего дела и продляют им на некоторое время жизнь, чтобы те успели написать свою последнюю картину, роман и др. Затем возвращают их обратно в объятия смерти, поскольку нельзя нарушать пространственно-временной континуум. Гость отказывается, и Дубль исчезает. Второй сюжет в выпуске взят из рассказа Кира Булычёва «Выбор»: инопланетянин отказывается возвращаться к своим и остаётся со своей любимой землянкой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Этот фантастический мир. Выпуск 5

год: 1981
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Дмитрий Гуторин
композитор:
художник: Валерий Вейцлер
жанр: фантастика
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика
Фантастика Этот фантастический мир. Выпуск 5 появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Тамара Павлюченко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виктор Сергачев, Леонид Топчиев, Ирина Акулова, Геннадий Кочкожаров, Рогволд Суховерко, Георгий Гречко, Николай Озеров, Ирина Юревич, Дмитрий Биленкин, Андрей Попов, Юрий Богатырев.

Страна производства - СССР. Этот фантастический мир. Выпуск 5 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.