Толстый Финн
Fatty Finn
6.6
1980, фэнтези, комедия, семейный
Австралия, 1 ч 31 мин
В ролях: Джереми Ларссон, Мартин Льюис, Хьюго Грив, ,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Толстый Финн

английское название:

Fatty Finn

год: 1980
страна:
Австралия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Сил
композиторы: ,
художники: Лисса Кут, Норма Морисо
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин

Видео к фильму «Толстый Финн», 1980

Видео: Трейлер (Толстый Финн, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Толстый Финн», 1980

Весёлые картинки

Снятый по популярному ретро-комиксу, этот фильм предстаёт во всей красе картинности и картонности, отличающих персонажи рисованной книжки — шаблоны и типажи расхожего толка, нанизанные на прямой и хлипкий, как тонкая нить сюжет о похождениях неунывающего мальчишки по прозвищу Fatty Finn.

Перед парнем стоит «сверхзадача» — раздобыть изрядное количество дензнаков, чтобы обменять их на вожделенный транзисторный радиоприёмник, манящим маяком сияющий в витрине местного универмага.

Годков мальчику немного и выдумки на многое не хватает, разве что на подражание взрослым предприимчивым дядям, проложившим путь к легкому заработку и ненавязчивому сервису, неуклюже перенятым юным деятелем деловых отношений.

Неловкие попытки сделать деньги испытывают на прочность ребячью дружбу и честность перед своими близкими, оборачиваясь комичными уловками и клоунскими трюками, по традиции направленными против карикатурного забияки, который в заданной обреченности обретает симпатии поддержки и зрительского сочувствия, тем более, что сыгран он с обескураживающей беззащитностью располагающего к себе заказного неудачника.

Лёгкое и поверхностное, кино Fatty Finn смотрится детской раскраской для ребят дошкольного возраста, пожалуй, слишком примитивной и неяркой в эпоху компьтерной цивилизации, когда зрелища унеслись в несусветную даль широкого размаха, оставляя скромные приключения домашнего мальчика ностальгическим воспоминаниям их взрослых родителей.

7 апреля 2009

Фэнтези Толстый Финн появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Морис Мерфи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джереми Ларссон, Мартин Льюис, Хьюго Грив, Sandy Leask, Melita Simec, Кристиан Робинсон, Мюррэй Шульц, Мэри МакЛауд, Barbara Wyndon, Лосон Прэтт, Hugo Cottier, Нони Хейзлхерст, Герард Кеннеди, Су Крикшэнк, Билл Янг.

Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.