Сексуальный каннибал
El caníbal
3.8
3.5
1980, ужасы, триллер, приключения
Испания, Франция, Германия (ФРГ), 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Эл Клайвер, Антонио де Кабо, Берт Олтмэн, Гизела Хан, Мелу Коста
и другие
Сексуальная молодая девушка Лаура Кроуфорд похищена преступниками в одном западноевропейском городе и переправлена на тропический остров в Южной Америке. Бандиты отводят ее в джунгли, где обитают племена, поклоняющиеся дьяволу, и требуют у ее родителей огромный выкуп. На острове похитители издеваются над Лаурой, мучают и насилуют ее. Тем временем на ее поиски отправляются двое героев. Но Лаура решает убежать от похитителей, не дожидаясь прибытия помощи. Естественно, она попадает в лапы аборигенов из дикого племени каннибалов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сексуальный каннибал

английское название:

El caníbal

год: 1980
страны:
Испания, Франция, Германия (ФРГ)
слоган: «Hunted, raped, and tormented out of her mind...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хуан Солер
композитор:
художник: Пьер Шевалье
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, приключения

Постер фильма «Сексуальный каннибал», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сексуальный каннибал», 1980

1980. Еще одна аллюзия на тему каннибалов от Хесуса Франко

В отличие от «Белой богини каннибалов», этот фильм Хесуса Франко сравнительно удался. Режиссер внес в типичный для себя замедленный созерцательный темп изрядную долю динамизма. Относительно большое количество персонажей придало картине дополнительных оборотов. Да и сюжет был не так уж и прост. Поэтому лента оказалась вполне достойной, правда полностью соответствующей жанру эксплуатационного кино не претендуя на большее.

Яркая блондинка, знакомая по ее словам с Робертом Редфордом, оказывается похищенной. А пока решались все формальности с организацией ее выкупа — кинозвезда все-же, в которую вкладывают деньги. Так ее похищают странные каннибалы, вырывающие сердце. Так что, помучил Хесус Франко свою героиню изрядно — и сексуальное насилие, и приготовление к употреблению в пищу, и приковывание цепями. Одно слово — эксплуатация. Правда акцент в фильме делается совсем не на насилии, а на спасении героини. К тому же, Франко при каждой возможности наслаждается обнаженными женскими фигурами. Непритязательно, зато вполне смотрибельно. На этом и остановимся, ибо судя по всему это было лучшее кино снятое Хесусом Франко в 1980.

6 из 10

15 мая 2014

Сексуальная тварь

Молодую и красивую девушку Лауру Кроуфорд похищают неизвестные, вполне благополучно переправив ее на один из малонаселенных островов в южноамериканских тропиках, где ее начинают подвергать всяческим издевательствам. Решившись на побег, Лаура не догадывается, что в сельве ее поджидает еще более худший кошмар.

Пик популярности каннибальских хорроров датируется 70—80-ми годами, и особенно этот поджанр хоррора расцвел в итальянском кинематографе, достигнув своего апогея в «Аде каннибалов» Руджеро Деодато, лавры которого явно не давали спокойствия испанскому трэшмейкеру и самому плодовитому режиссеру мира Хесусу Франко. плодом амбиций которого стало появление нескольких снятых им картин на каннибальскую тематику, лучшей из которых и является фильм 1980 года «Сексуальный каннибал»(в оригинале просто «Каннибал»). Начавшись как эксплуатационный фильм о насилии над женщинами с криминальным и эротическим привкусом, «Сексуальный каннибал» вскоре перерастает в эксплуатационный же каннибальский хоррор, по уровню кровавости и жестокости некоторых сцен ничуть не уступающий творению Деодато, а иногда даже его превосходящий(хотя реализма в них на порядок меньше). Причем Хесус Франко подчас чересчур увлекается сценами насилия, забывая о развитии сюжета и цельности главных героев.

Работа оператора Хуана Солера в фильме весьма неплоха, джунгли и их жуткие обитатели показаны во всей красе, что является безусловным плюсом данного фильма.

Актерская игра в фильмах Хесуса Франко была едва ли не третьестепенным элементом, потому и здесь она не особо выдающаяся. Лишь актеры, исполнившие роли каннибалов, получились более-менее реалистичными.

Также достаточно ярок и напряжен в картине саундтрек, написанный самолично Хесусом Франко.

Я рекомендую этот не сильно известный фильм исключительно поклонникам трэшевых каннибальских хорроров, которых, я думаю, данный фильм порадует.

7 из 10

28 февраля 2013

Ужасы Сексуальный каннибал появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эл Клайвер, Антонио де Кабо, Берт Олтмэн, Гизела Хан, Мелу Коста, Клод Буассон, Tibi Costa, Оскар Кортина, Ана Паула, Мюриэль Монтоссэ, Антонио Маянс, Урсула Бухфелльнер, Вернер Похат, Алина Месс, Рассел Кейс.

Производство стран Испания, Франция и Германия (ФРГ). Сексуальный каннибал — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.