Пограничная полоса
Borderline
6.2
6
1980, боевик, драма
США, Мексика, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Чарльз Бронсон, Майкл Лернер, Эд Харрис, Энрике Кастильо, Джон Эштон
и другие
На Мексиканской границе справедливость отстаивают с оружием в руках. Офицер Джеб Мейнард - начальник пограничного поста в 20 км от Сан-Диего. Джеб отличается обостренным чувством справедливости, и поэтому подчиненные в шутку называют его «последним ковбоем». Через границу с Мексикой в Америку непрерывным потоком переправляются наркотики и нелегальные иммигранты. За торговцами «живым товаром» стоят очень влиятельные люди и слишком большие деньги. Контрабандисты готовы уничтожить любого, кто осмелится встать ни их пути. И, когда во время обычной проверки на границе погибает патрульный Джексон - лучший друг Джеба, Джеб решает отомстить за смерть друга и навести порядок на своем участке границы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пограничная полоса

английское название:

Borderline

год: 1980
страны:
США, Мексика
слоган: «Somewhere along a thousand miles of barbed wire border the American dream has become a nightmare»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Так Фудзимото
композитор:
художники: Мишель Левески, Ричард Сперо
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8500000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постеры фильма «Пограничная полоса», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пограничная полоса», 1980

1980. На границе

Тягучий, медленный, размеренный современный вестерн с Чарльзом Бронсоном. Непритязательный сюжет завязанный на двух основных составляющих оказывается вполне усваиваемым исключительно за счет харизмы главного актера, берущего с самого начала бразды в свои руки. До самого конца блистать тут будет один человек. Да и блистать он будет своеобразно — в присущей, создаваемой им атмосфере напряженного самопогружения. Да и подтекст будет типичный для Бронсона — жестокое убийство сотрудника пограничного контроля, его коллеги и мексиканского подростка он примет на свой счет. Далее — планомерно и напряженно мы будем вместе с главным героем искать убийцу. Ну а потом, никакой восторженности и снисхождения. Убийца должен быть наказан. Таков уж Бронсон.

За скобками остается социальная подоплека — незаконные иммигранты, преступники и нарко-траффик. Многими годами позже на этой ситуационной основе Роберт Родригес снимет более карикатурный «Мачете» — в нашем случае постмодернизма будет гораздо меньше. По сути, «Пограничная полоса» — это обычный классический вестерн, перенесенный в наши дни, почти лишенный действия с акцентом на харизму главного актера. Меня такое решение, несмотря на скучность, вполне устроило. Бронсон, тут был хорош (годом позже даже его участие не спасет «Кабобланко»).

6 из 10

11 мая 2014

Боевик Пограничная полоса появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Джерролд Фридман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Майкл Лернер, Эд Харрис, Энрике Кастильо, Джон Эштон, Чарльз Сайферс, Вёрджил Фрай, Луис Контрерас, Роджер ЛаРу, Лютер Феар, Джон Роселиус, Бруно Кёрби, Берт Ремсен, Кеннет МакМиллан, Кармин Мурсело.

На фильм потрачено свыше 8500000. Производство стран США и Мексика. Пограничная полоса — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.