Переполох
Ruckus
6.3
5.7
1980, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Дирк Бенедикт, Линда Блэр, Мэтт Кларк, Джон Ван Несс,
и другие
Кайл Хэнсон является ветераном Вьетнама. Эта война оставила в его психике незаживающую рану. Когда Кайл, уставший и грязный, останавливается в небольшом городке на некоторое время чтобы поесть, местные задиры не могут удержаться, чтобы не унизить его и начинают преследование. Кайлу приходится использовать всё то, чему его учили в отряде специального назначения, чтобы сбежать от задир. Он становится предметом всеобщей охоты. Только Дженни, местная девушка, чей муж был объявлены пропавшими без вести во Вьетнаме, готова дать Кайлу шанс.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Переполох

английское название:

Ruckus

год: 1980
страна:
США
слоган: «The chase was on! Him against them. Well, so much for them.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дон Бёрджесс
композитор:
художник: Винсент Перанио
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Постер фильма «Переполох», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Переполох», 1980

За год до «Рембо»…

Фильм повествует о ветеране вьетнамской войны Кайле Хансоне. Он бродяжничает и скитается по стране из города в город. Однажды Кайла в маленьком городишке приютила молодая девушка Дженни у которой по совпадению на той же войне погиб муж.

Но её отец (уважаемый человек города) не разделяет её чувств, он считает Кайлу нужно убраться по добру поздорову и он делает всё для этого, нанимая своих подручных чтобы они вышвырнули его… Но Кайл не из робкого десятка, он настоящий солдат и раз они хотят войны они её получат!

Я смотрел этот фильм еще в детстве, и он до сих пор есть у меня на кассете. Переводчик перевёл его как «Переполох». Этот фильм появился за год до появления «Рембо — первая кровь». Кстати по совпадению на этой же кассете записан и Рембо. У этих фильмов много общего, здесь показывается какое неуважение проявляют к ветеранам вьетнамской войны, что они не нужны никому, что они должны скитаться словно нелюди, и как общество превращает их в одиночек.

Здесь играют очень хорошие актёры и играют правдиво: Дирк Бенедикт- знакомый многим по «команда А» и Линда Блэр — «изгоняющий дьявола «

Рекомендую этот фильм всем любителям «Рембо» и «Рождённый 4 июля «

9 из 10

27 декабря 2007

Боевик Переполох появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Макс Клевен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дирк Бенедикт, Линда Блэр, Мэтт Кларк, Джон Ван Несс, Matt Osborne, Ричард Фарнсуорт, Тэйлор Лочер, Клиффорд А. Пеллоу, Бен Бейтс, Джерри Гэтлин, Бенни Е. Доббинс, Бобби Хьюз, А.Дж. Блейк, Мелани Викс, Патрик Коннолли.

Страна производства - США. Переполох — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.