Мечта
Khwab
6.2
1980, мелодрама, драма, криминал
Индия, 2 ч 14 мин
12+

В ролях: Йогита Бали, Бирбал, Тарун Гхош, Ашок Кумар, Суджит Кумар
и другие
Пратап Кумар Шривастав путешествует из Шьям Нагара в Бомбей. Его берет на работу друг его отца Рам Прасад. Молодой человек поселяется в комнате, где также живут его друг Гопал Матхур с сестрой Майей. Основной целью Пратапа является успех в жизни, он хочет заработать кучу денег и купить квартиру. Пратап преуспевает в этом: знакомится с дочерью босса, Индрани, и вскоре его повышают в должности до заместителя генерального менеджера. В день помолвки с Индрани он неожиданно пропадает, а потом выясняется, что он арестован по обвинению в убийстве беременной Майи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мечта

английское название:

Khwab

год: 1980
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Алоке Дасгупта
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Мечта», 1980

«Индийская трагедия»

Советую этот фильм поклонникам Митхуна Чакраборти и любителям старого индийского кино. А ещё тем, кто любит пару Митхун-Ранджита.

Фильм похож на «Американскую трагедию» Драйзера. Только, естественно, на индийский манер… И с другой концовкой. Один парень, две девушки. Кто читал книгу — имеет представление о чём будет данный фильм. Подробно расписывать фильм не буду, кого заинтересует может найти фильм в интернете.

Отдельно хочу выделить чудесный голос Мухаммада Рафи. Песня, которую главный герой поёт своей любимой, очень красивая и мелодичная. А атмосфера удивительная.

Определить фильм по 10бальной шкале невозможно. Это классика. Местами наивная, местами трогательная… Но стоит посмотреть…

7 января 2012

Мелодрама Мечта появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Шакти Саманта. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Йогита Бали, Бирбал, Тарун Гхош, Ашок Кумар, Суджит Кумар, Суброто Махапатра, Чаман Пури, Мадан Пури, Джагдиш Радж, Насируддин Шах, Хари Шивдасани, Динеш Тхакур, Митхун Чакраборти, Ранджита Каур, Утпал Датт.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.