Мастера-убийцы
Fen zhu chi lao hu
5.5
1980, боевик, драма
Тайвань, Гонконг, 1 ч 26 мин
В ролях: Чань Лау, , Цзи Чуньхуа, Шам Чинь-Бо, Джеки Чен
и другие
Путешествующий в поисках работы паренек забредает в школу кунг-фу, управляет которой злой мастер, много лет назад убивший его отца. Но наш герой этого не знает, и злодей решает этим воспользоваться – он посылает своего нового подопечного убить бродячего трюкача, который на самом деле приходится тому братом. Но брат брата видит издалека, и вот уже родственники объединяются, чтобы отомстить…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мастера-убийцы

английское название:

Fen zhu chi lao hu

год: 1980
страны:
Тайвань, Гонконг
слоган: «If you're wrong . . . you're DEAD wrong!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ван Вэнь Лиао
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Мастера-убийцы», 1980

По всем аспектам фильм довольно криво сделан, но имеем то что имеем...Кино это, видать - конвейерное, и с самого начала начинается 'Пьяный Мастер', 'Змея В Тени Орла', 'Бесстрашная Гиена' и тому подобное, только что рангом сильно пониже. Сюжет от 'ПМ' хоть и отличается, но ни единого проблеска новаторства здесь не найдёшь. Всё стандартно - серо, блекло, халтурно, с дурацким юмором 5+ (всё тоже отбирание еды и тп.), снято за три копейки, чтобы хоть пять копеек выцепить на сборах. Все актёры чуть не покадрово копируют персонажей из фильмов с Джеки Чаном: имеется блеклая (хотя это, может, и плюс) версия Дина Шека, Чеунг Кам повторяет все свои роли (виденные мной) один в один, и следить за этим, честно говоря не слишком забавно...Блэкки Ко в главной роли никакой, махни хоть на любого типа из массовки - ничего не поменяется (разве что в кунг-фу он наверное шарит получше), учитель парняг вообще дичь какая-то (хотя препод из 'Маленького Тигра Из Квантуна' даст ему фору). Филипп Ко - стандартный злодей из сотен подобных фильмов, а Боло Йенга кот наплакал - постоянно ошивается где-то сбоку, подло убивает женщину, а уж пара поединков с ним - вообще смех, какие-то прямо сильно тормозные танцы. Слабая операторская работа (иногда в поединках тет-а-тет один из героев просто пропадает из поля зрения), и кроме как наплевательским отношением это не ничем не объяснить. Декорации - леса, поля и лачуги, приличная массовка - 20 человек, и всё в том же духе. Ну а в боевом плане всё довольно-таки печально...Постановка не сильно интересная (даже очень), но когда видишь в титрах имя Казановы Вонга, это значит что будет на что посмотреть, вот и здесь имеется шикарная работа ног и поединки с его участием смотрятся неплохо. Надо сказать, что махачей вроде и немало, но добрая половина из них строится на 'комедийных' моментах, что начинает сильно утомлять - всё это видели не раз и не два...Тем более что драки медленноваты. Тренировки тоже ничем примечательным не запомнились. Ну а в целом фильм способен на то, чтобы скоротать дождливый вечерок, но не более...А людям далёким от гонконгского кинематографа смотреть и вовсе не стоит. Картина чисто на любителя...

3 июня 2023

Боевик Мастера-убийцы появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Хунг-Чанг Ванг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чань Лау, Shih-Ou Chang, Цзи Чуньхуа, Шам Чинь-Бо, Джеки Чен, Чун Кам, Шан Хе, Chu-Kuan Hua, Куо-лианг Хуан, Хон Юэнь Ма, Yao-Yin Ouyang, Сунь Ко-Мин, Shou-Chieh Lai, Юэнь Ланг, Казанова Вон.

Производство стран Тайвань и Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.