Маленькие прелестницы
Little Darlings
7
6.5
1980, комедия, драма
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Татум О’Нил, Арманд Ассанте, Мэтт Диллон, Николас Костер, Синтия Никсон
и другие
Две пятнадцатилетние девочки встречаются в летнем лагере и заключают пари, кто первый из них потеряет девственность. Феррис положила глаз на Гари, тренера по плаванью, а Энджел решила соблазнить юного Рэнди. Казалось бы. Все уже решено, однако вскоре жизнь вносит в планы девушек свои поправки...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькие прелестницы

английское название:

Little Darlings

год: 1980
страна:
США
слоган: «Don't let the title fool you.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Бедржих Батька
композитор:
художники: Уильям Хайни, Джозеф Дж. Олиси, Чарльз Кориан
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $34 326 249
Мировые сборы: $34 326 249
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Маленькие прелестницы», 1980

Видео: Трейлер (Маленькие прелестницы, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маленькие прелестницы», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маленькие прелестницы», 1980

Есть и доброе кино на моей полке. (Детки N 9)

Это дите 70-х, появившееся на границе десятилетий.

Тогда умели и любили снимать подросткам о подростках с легкостью и живостью, против драматизма и пошлости. Америка умела радоваться, а Кристи МакНикол стала кумиром молодежи, еще бы, такая очаровательная, Ангел, с дьявольщинкой в сердце. Тогда появились «Маленькие прелестницы», рассказывающие о проблеме мучающей девочек-подростков: как быть со своей сексуальностью, что делать с мальчиками, что делать с собой? Рассказано так наивно, по-детски беззаботно, по-отечески заботливо. С какой любовью режиссер прорисовывал образы юных девчонок, как аккуратно обращался с ними, словно боясь навредить. Это один из самых нежных фильмов, которые я когда либо видела. Он весь пропитан каким-то особым жизнелюбием, и все персонажи, включая противную девчонку подстрекательницу, кажется, имеют потенциал для поиска и обретения себя.

Это не комедия и даже не мелодрама, здесь нет напряженности и драматизма, весь фильм держит на себе только ощущение этой легкости и беззаботности. Но только кажется, что этого мало. Это очень много, когда оглянувшись, мы с трудом насчитаем сотню легких и не глупых молодежных фильмов.

Это просто доброе кино, которое раз от раза поднимает мне настроение.

10 из 10

18 декабря 2012

Девочки подростки едут в летний лагерь. Главная интрига фильма разворачивается вокруг пари между 15 летними Феррис и Энджел на то кто первым лишится девственности. Феррис, девочка из богатой семьи положила глаз на тренера, а оторва Энджел решила выиграть спор с помощью своего сверстника Рэнди…

Наверное, в первую очередь этот фильм направлен на определенную целевую аудиторию — девочек подростков, которые еще не вступили в половую жизнь, потому как, фильм как раз и «исследует» первый сексуальный опыт и «первое хочу, первое нельзя». Причем эти самые «исследования» поданы в совсем не воспитательной форме и все равно ничему хорошему не учат. На экране показывают девочек, которые постоянно только и разговаривают про секс, но при этом абсолютно ничего о нем не знают. я конечно понимаю, что в возрасте от 12 до 18 лет у большинства играют гормоны и теряется невинность, но… Если это комедия, то можно было бы сделать все действительно смешнее, что в принципе и сделали 20 лет спустя в «мальчуковом» варианте, под названием «Американский пирог». А так получается, что авторы как бы сквозь призму юмора, причем абсолютно неудачного, пытаются донести довольно серьезную проблему. Однако все попытки абсолютно меня не убедили ни в чем. Актеры, и особенно актрисы тоже ничего не делают для улучшения фильма, хотя юных «потаскушек» сыграли в принципе сносно. Весь остальной детский состав — просто мрак.

7 сентября 2011

Фильм дает возможность вернуться в подростковые годы и вместе с героями снова испытать радости и ошибки первой влюбленности. Фильм настолько искренний и настоящий, что я не просто наблюдала за их летним отдыхом со стороны, а переживала вместе с героями, будто я сама была в том чудесном лагере.

Сюжет прост: девочки-подростки на лето едут в лагерь. Ну а лагерь — это просто лагерь: тут и новые знакомства, и желание показать, что ты круче всех, и глупые пари, и разговоры о любви, поцелуях и сексе, и шалости за обедом, в результате которых большая часть еды оказывается на лицах, а не в животах. В общем те, кто был в лагерях, сразу вспомнит себя. Ну а в центре сюжета — спор Феррис и Энджел, и кто из них первой лишится девственности.

Лично меня история правильной Феррис, пытающейся соблазнить тренера по плаванию, мало тронула, но вот история Энджел… Девочка-оторва, выбравшая себе парня из соседнего лагеря на другом берегу озера, она так дерзко и прямолинейно, и в то же время мило и трогательно, несмотря на вечную сигарету в руках, вела себя с ним, что Рэнди не мог не влюбиться. Но не всё у них было легко и гладко, первая любовь неизбежно приносит и первые разочарования.

Кристи МакНикол, сыгравшая Энджел, просто покорила меня своей игрой. И в паре с юным красавчиком Мэттом Диллоном они отлично смотрелись. Все остальные актеры тоже отлично справились, и им всем прекрасно удалось передать дух летнего лагеря, за что создателям фильма огромное спасибо.

PS. Несмотря на рейтинг R (и откуда он тут взялся?), фильм совсем не пошлый. Я бы совершенно спокойно его давала смотреть детям, им даже полезно будет.

13 августа 2011

Прелестные малышки

После просмотра подобных картин невольно задаёшься вопросом: ну почему у нас таких фильмов не снимают? Впервые этот фильм я посмотрел еще в детстве, и он оставил смутные впечатления какой-то лёгкости, летнего тепла и влюбленности в главную героиню..

Сегодня с утра зарядил дождь, настроение было под стать погоде, и я почему-то вспомнил именно об этом фильме, но! Вот незадача: не помню ни названия, ни имен актеров, ни года выхода на экраны.. Спасибо, Кинопоиск выручил — по синопсису я отыскал это чудо, скачал, посмотрел и вот сижу дурнем, улыбаюсь монитору. Всю хандру как рукой сняло — это кино просто наполнено зарядом положительных эмоций. Да и как может быть по другому, когда когда с экрана на нас смотрит лето, лесной лагерь у озера, и невинные дечонки, пускай каждая со своими проблемами, но все-таки еще такие наивные..

Начинается все как хорошая летняя комедия «лагерного» типа. В некоторых моментах я хохотал в голос, пугая своего кота — один момент с надуванием толстой двенадцатилетней девчонкой презерватива чего стоит! Но дальше мы понимаем, что не все так просто. Девчонки заключают пари: кто раньше лишится девственности. И если для Феррис это просто способ «быть на коне», быть ближе к своей компании, то для Эйнджел все не так просто, как кажется…

Об Эйнджел вообще отдельный разговор. Кристи МакНикол, её играющая, меня покорила ещё в детстве, теперь же я только убедился в своих подростковых ощущениях. Кристи действительно великолепная актриса, и тем удивительней тот факт, что она так ни в чём путном не снялась.

В общем, кто еще не видел эту историю, настоятельно рекомендую. Думаю, прекрасной половине точно будет интересно.

10 из 10

28 июня 2010

Драма взросления

Только что во второй раз подряд посмотрела этот прелестный фильм и задалась двумя вопросами — Почему я до сих пор его не видела? и Почему оценка такая маленькая??? Ведь фильм содержит всё, что нужно для хорошего кино…

Две пятнадцатилетние девочки встречаются в летнем лагере и заключают пари, кто первая из них потеряет девственность. Феррис положила глаз на Гари, тренера по плаванью, а Энджел решила соблазнить юного Рэнди. Звучит как «Американский пирог» 80-ых, но по сути это так и есть. «По пути» к потере девственности девочки узнают много нового о себе, да и о взрослении вообще… О том, что не всё так просто в жизни, не всё так, как кажется… Пересказывать сюжет нет смысла, фильм стоит смотреть!

Поподробнее хочется рассказать об актерах —

Тейтум О’Нил просто очаровательна в роли богатой Феррис, соблазняющей тренера по плаванью (кстати, Тейтум О’Нил самая юная обладательница «Оскара». Она получила награду за «Бумажную луну» в 1973 году. На тот момент ей было всего 10 лет).

Кристи МакНикол на экране вижу впервые, она отлично справилась с ролью хулиганистой Энджел, не выпускающей сигарету из рук, под конец фильма даже произвела впечатление неплохой драматической актрисы.

Арманд Ассанте в роли тренера Гари прекрасен и очень опытен.

Но больше всех мне понравился молодой Мэтт Диллон в роли Рэнди — это просто что-то… Диллон прекрасен и красив как Аполлон, на него не возможно наглядеться…

Небольшую роль исполнила маленькая, длинноволосая Синтия Никсон — было очень интересно на неё посмотреть.

Очень рекомендую этот фильм! Подойдет для просмотра с детьми. Фильм очень добрый и не пошлый, затрагивающий темы отцов и детей, любви и страсти, и конечно же дружбы — первой, детской и настоящей…

10 из 10

25 мая 2009

Комедия Маленькие прелестницы появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Рон Максвелл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Татум О’Нил, Арманд Ассанте, Мэтт Диллон, Николас Костер, Синтия Никсон, Дженн Томпсон, Дж. Дон Фергюсон, Оливия Максвелл, Билл Гриббл, Тэмми Линн Лепперт, Лаура Уайт, Darrell Key, Кристи МакНикол, Маргарет Блай, Криста Эрриксон.

В то время как во всем мире собрано 34,326,249 долларов. Страна производства - США. Маленькие прелестницы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.