Дважды два — пять
Do Aur Do Paanch
7.3
6.8
1980, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 51 мин
16+

В ролях: Шаши Капур, Амитабх Баччан, Хема Малини, Парвин Баби, Шрирам Лагу
и другие
Жесткие, но сентиментальные грабители, постоянно пересекаются на ночных «предприятиях». С тех самых пор они и ненавидят друг друга. А тут еще и заманчивое предложение от босса мафии, соперники опять встретятся!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дважды два — пять

английское название:

Do Aur Do Paanch

год: 1980
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: В. Рамамурти
композитор:
художник: Манзур
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Дважды два — пять», 1980

Старый добрый Болливуд…

Фильм стоит посмотреть поклонникам старого доброго индийского кино 80-х. Неподражаемый дуэт таких молодых Амита и Шаши в паре с Хемой Малини и Парвин Баби! Сюжет простой — двое воров-неудачников охотятся за ребенком богача, дабы получить солидный куш и наконец-то подняться по социальной лестнице… По ходу дела они попадают в школу, где прячут «золотое дитя» и изображают из себя учителей пения и физкультуры, умудряются быстренько с этим мальчиком подружиться и завоевать любовь двух местных красавиц (Хема и Парвин). Любовь и дружба творит чудеса! В момент они из негодяев трансформируются в героев, начинают всех спасать и охранять! Караул! Конечно, в конце мы наблюдаем полную победу добра над злом и т. д. и т. п. Фильм с юмором — в рамках кинематографа Болливуда того времени, конечно. Песни приятные, актеры красивые!

9 из 10

20 октября 2009

Боевик Дважды два — пять появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Ракеш Кумар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шаши Капур, Амитабх Баччан, Хема Малини, Парвин Баби, Шрирам Лагу, Саджан, Мастер Битту, Лалита Павар, Арти, Ом Пракаш, Джагдип, Рам Сетхи, Джагдиш Радж, Кирти Кумар, Викас Ананд.

Страна производства - Индия. Дважды два — пять — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.