Доктор Хекил и мистер Хайп
Dr. Heckyl and Mr. Hype
4
1980, ужасы, комедия, мелодрама
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Оливер Рид, Вёрджил Фрай, , Дик Миллер, Лукреция Лав
и другие
Воспользовавшись экспериментальной формулой своего коллеги, уродливый врач превращается в красавца и дамского любимца. Правда у этого препарата есть печальные побочные эффекты...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Хекил и мистер Хайп

английское название:

Dr. Heckyl and Mr. Hype

год: 1980
страна:
США
слоган: «To LOVE him is to DIEe for him»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберт Праймс
композитор:
художники: Макс Мендез, Боб Зимбицки, Мария Делия Хавьер
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Доктор Хекил и мистер Хайп», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Доктор Хекил и мистер Хайп», 1980

Милый доктор

Так начинались 80-е в кино. Период, который ознаменовался чередой скучных, лишенных интриги фильмов. Эта история тому подтверждение.

В сущности, любая экранизация 'Доктора Джекилла' - это взрыв. Тут вам и страсть, и перевоплощение, и мистика. А если перенести это в наши дни и разыграть тему доктора, который пытается наладить личную жизнь, то должна выйти стремительная комедия.

Вместо этого первые минуты ленты мы проводим вместе со странным существом. Грим наложили удачно и Оливер Рид мало похож на себя. Это чудовище никто не замечает. Печальный парень ходит с печалью на лице в большом городе сливаясь с толпой. Люди настолько поглощены собой, что не замечают перевоплощения.

И этот момент просто великолепен. А дальше начинается возврат кредита жанру - лишенная изящества и логики фантасмагория на заданную тему. Мужчина встречается с женщинами и в ответственный момент становится монстром. Не ново... Особенно, если не усилить это дополнительными нюансами.

Так что, Оливер Рид в очередной раз доказывает свой высокий статус классного актера. Даже в откровенно плохом фильме Рид выглядит, как настоящая звезда. Но этого мало. Режиссер похоже не сделал ничего выдающегося, чтобы зрителю стал интересен сюжет или главный персонаж.

3 из 10

12 августа 2023

Ужасы Доктор Хекил и мистер Хайп появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Чарльз Б. Гриффит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливер Рид, Вёрджил Фрай, Kedrick Wolf, Дик Миллер, Лукреция Лав, Жак Линн Колтон, Тони Кокс, Дуан Томас, Майкл Чикконе, Стив Чикконе, Херта Уэр, Шмуэль Ливнех, Дэна Феллер, Кэрин Бергер, Мерл Энн Тейлор.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.