Большое надувательство Рок-н-ролла
The Great Rock 'n' Roll Swindle
7
6.4
1980, комедия, мюзикл, музыка
Великобритания, 1 ч 43 мин
В ролях: Малкольм МакЛарен, Стив Джонс, Пол Кук, Сид Вишес, Джон Лайдон
и другие
Фильм с беспорядочным содержанием, проникнутым типично английским фарсом, стал воплощением хаоса самих Sex Pistols (сюжетно фильм объединялся лекциями Макларена о том, как создать и «раскрутить» группу). Фильм вышел на экраны кинотеатров в 1979 году и был сопровождён одноимённым двойным альбомом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большое надувательство Рок-н-ролла

английское название:

The Great Rock 'n' Roll Swindle

год: 1980
страна:
Великобритания
слоган: «The staggering story of the group who wrung the neck of rock «n» roll»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Адам Баркер-Милл, Николас Д. Ноуленд, Джон Меткалф, Уилли Паттерсон
художник: Норма Морисо
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, музыка

Видео к фильму «Большое надувательство Рок-н-ролла», 1980

Видео: Трейлер (Большое надувательство Рок-н-ролла, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Большое надувательство Рок-н-ролла», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большое надувательство Рок-н-ролла», 1980

Несколько хаотичное в своей структуре полу-документальное кино про феномен Секс Пистолз. Собственно говоря, этот фильм является пиар акцией Макларена, который к фильму еще спродюсировал и новый альбом Пистолз с аналогичным названием.

Чередование довольно бессвязных (но иногда весьма забавных) сюжетов со сценами самолюбования Макларена может выдержать (и что самое главное- понять) только настоящий поклонник легендарных Пистолз и поклонник легендарной эпохи 1970-х.

7 из 10.

P.S. Для полной картины истории Пистолз советую посмотреть и более позднюю работу Темпла на эту же тему : «Грязь и ярость», где, в отличии от «Надувательства», гораздо больше действительно документалистики, и путь Пистолз показан не со стороны Макларена, а со стороны участников группы.

22 февраля 2009

«Большое рок-н-ролльное надувательство» по сути объединяет в себе две части. Первая — о приключениях бывших участников коллектива Sex Pistols. Приключения эти, конечно, большей часть вымышленные. Образы Стива Джонса в роли детектива или Сида Вишеса в роли Сида Вишеса западают в память надолго. Оставшиеся в истории музыкальные номера, придуманные специально для этого фильма, заставляют буквально подскакивать на месте при просмотре. Чего только стоит легендарный кавер Вишеса на песню «My way». Не мало панк-исполнителей сделали свой кавер на кавер Сида. Именно этот номер из «Надувательства» повторит семью годами позже Гарри Олдман в фильме «Сид и Нэнси».

Главным действующим лицом второй части является Малькольм Макларен — основатель, продюсер и менеджер группы. Перед нами своего рода пособие для начинающих групп. Макларен объясняет молодым, как можно ничего из себя не представляя, добиться известности и хорошо заработать. Делается все это в циничной, но притягивающей своим цинизмом форме. — «Группа не умеющая играть лучше группы умеющей играть».

Фильм «Большое рок-н-ролльное надувательство» является, пожалуй, финалом недолгой эпохи Sex Pistols. Мальком Макларен показал всем, что на провокации можно хорошо заработать, и громко хлопнул дверью.

6 октября 2008

Комедия Большое надувательство Рок-н-ролла появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Джульен Темпл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Малкольм МакЛарен, Стив Джонс, Пол Кук, Сид Вишес, Джон Лайдон, Рональд Биггз, Мэри Миллингтон, Джулиан Холлоуэй, Эдвард Тудор-Поул, Фэй Харт, Алан Джонс, Питер Дин, Дейв Ди, Норман Гей, Jerzimy.

Страна производства - Великобритания. Большое надувательство Рок-н-ролла — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.