Женщина-паук
Spider-Woman
5.6
5.8
1979, фэнтези, семейный, мультфильм
США, 20 мин
12+

В ролях: Джоан Ван Арк, Лу Кругмен, Ларри Кэрролл, Джон Х. Майер, Вик Перрин
и другие
Еще в детстве Джессика Дрю была укушена ядовитым пауком и оказалась на грани смерти, но ее отец, крупный ученый, с помощью экспериментальной сыворотки, возвращает ее к жизни. Но неожиданно она обнаруживает в себе сверхспособности! Она наделена сверхчеловеческой силой, ловкостью и выносливостью. Она может летать, прилипать к стенам и потолку, а также стрелять энергетическими зарядами, оглушающими противников. Джессика быстро вырабатывает иммунитет к любым ядам и полностью неуязвима для радиации. Ее тело выделяет особые феромоны, которые вызывают симпатию к Джессике у всех мужчин, находящихся неподалеку.. И еще многое другое ей под силу... Джессика выросла и стала журналисткой, занимающейся криминальными новостями. Это дает ей информацию, которую, как и свои сверхспособности, она использует для борьбы с преступностью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина-паук

английское название:

Spider-Woman

год: 1979
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Женщина-паук», 1979

Видео: Вступительные титры (Женщина-паук, 1979) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постер мультсериала «Женщина-паук», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Женщина-паук», 1979

Паутина безумия и справедливости или очередной урок доброты от MARVEL!

Какие по вашему мнению самые тяжелые психоделические препараты? Можете даже не утруждаться с ответом, потому что все, что бы вы не перечислили будет не верным. Самые тяжелые психоделические препараты в мире- это те, что употребляли создатели этого мультфильма.

Вы когда нибудь, могли бы себе представить, что египетские мумии- это на самом деле инопланетяне, а не дважды выпотрошенные, трижды бальзамированные тела египетских фараонов! Вы знали, что в конце шестидесятых, американцы не только вступили на поверхность луны, но еще и основали там базу по добыче полезных ископаемых? Такое и многое другое вас несомненно удивит, потому, что таких нелепостей в этом мультсериале полно. И это его пожалуй главная заслуга. Сериал своей бредовостью, попросту вызывает кучу смеха и некий заряд позитива(ну а как, по другому можно реагировать на злодея решившего захватить мир, превратив себя в человекоподобную муху, с тем условием что его главный противник из семейства паукообразных!).

В любом случае данное творение старается не прыгать выше своего возрастного рейтинга, поэтому никакого Кунг-фу или просто динамичных боев здесь не будет. Сражения плохих людей с Девушкой- пауком выглядят примерно также, как все схватки в другом мультсериале этой эпохи- Хи мене.

Логика некоторых персонажей в конечном итоге желает лучшего, в особенности у друзей нашей героини, которые при виде опасности, стараются спрятать свою подругу куда подальше, что ей дает шанс превратиться в Девушку паука, вступить в бой с отморозками, после вернуться на свое место, и в конце ее друзья обязательно скажут-» Ну вот! Ты опять все пропустила…». Ребят, вы чего? Вы же сами ее все время прогоняли с горячих точек, а теперь ругаете за свои же решения! Но в любом случае, эти персонажи получились хорошими и временами умиляющими своим ходом мышления.

Если говорить про антагонистов, то лучше всех удался Кинг-пин. Он получился самым харизматичным, самым живым, потому что он все время жрал! Да, именно жрал! Особенно он круто смотрелся, когда ел огромный стручок салата в канализации. Остальные злодеи, не то чтобы не удались, просто они были уж слишком деревянными. Быть может потому, что они ничего не ели во время своих злодеяний, но один из них должен был пить кровь.

Анимация достаточно хорошая, особенно для своего времени. Люди нарисованы очень пропорциональными и человекообразными. К сожалению, сейчас такую рисовку трудно найти, ибо ныне мультипликаторы используют полу- карикатурную рисовку персонажей.

В конечном итоге я могу сказать, что в принципе был доволен всем, но честно говоря, порой события сего творения приобретали такие повороты, что скорее задумываешься не над сюжетом, а над тем, как до такого можно вообще додуматься! В любом случае, я благодарен создателям за их работу, и поставить сему нелепо- смешному геройству я могу

8 из 10

7 декабря 2013

Фэнтези Женщина-паук появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Боб Ричардсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джоан Ван Арк, Лу Кругмен, Ларри Кэрролл, Джон Х. Майер, Вик Перрин, Карен Машо, Пол Соулз, Брайан Скотт, Тони Янг, Джон Милфорд, Брюс Миллер, Илен Лэттер, Дик Тафельд.

Страна производства - США. Женщина-паук — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.