В Россию… С Элтоном
To Russia... With Elton
7.8
1979, документальный, короткометражка, музыка
США, Великобритания, 42 мин
В ролях: Элтон Джон, , , Дадли Мур,
и другие
Фильм о гастролях Элтона Джона в СССР в мае 1979 года.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В Россию… С Элтоном

английское название:

To Russia... With Elton

год: 1979
страны:
США, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Харви Харрисон
монтаж:
жанры: документальный, короткометражка, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка, музыка

Видео к фильму «В Россию… С Элтоном», 1979

Видео: Фрагмент (В Россию… С Элтоном, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «В Россию… С Элтоном», 1979

В Россию… с Элтоном

В конце мая 1979 года Элтон Джон был приглашен советским Министерством культуры выступить с концертами в Ленинграде и Москве. Единственными условиями были: не бросаться стулом и не исполнять «Back in the USSR», которую он всё-таки исполнил. Как позже Элтон рассказал зарубежному журналисту: «Это случилось само собой, и запел её, прежде чем успел сообразить, что не знаю слов».

Элтон Джон специально выучил пару фраз: «спасибо», «на здоровье» и «добрый вечер», правда на первом концерте очень нервничал и произнес: «Добый верчер». Открывался концерт композицией «Your song», хит, который сегодня он оставляет на бис, песня, которой в этом, 2011, году исполнилось сорок лет. Уже к тому времени он пел её более тысячи раз, и всё-таки в тот вечер он исполнил её с таким же чувством, как в первый раз.

Слушатели оказались совсем не такие, как в Европе и Америке, где уже нужно было придумать что-то сверхъестественное, чтобы заинтересовать публику. Совесткие люди смотрели на знаменитость с восторгом и интересом, как на инопланетянина. На «иноземном» госте был парик под кепкой а-ля Олег Попов, сапожки на высоких каблуках, а глаза были накрашены синими тенями. По словам очевидцев, на прессконференции перед концертами в СССР Элтон интересовался у журналистов какие песни они слышали, а позже узнал, что

его пластинки в СССР не продавались, и большинство слышало песни знаменитого музыканта впервые. Публика сидела смирно, не так обычно происходило на концертах зарубежном, музыканты привыкли к танцующим поклонникам у самой сцены. Вместе с Элтоном выступал Рей Купер — артистичный ударник и перкуссионист. Чтобы «завести» публику последний хлопал в ладоши, притопывал, кричал: «Сome on!», Элтон играл «Подмосковные вечера» — всё безрезультатно. Позже они узнали, что за зрителями пристально следила охрана и любая попытка встать с места тут же пресекалась. Первые ряды были заняты должностными лицами выше среднего возраста, но и молодежи присутствовало немало, чтобы попасть на концерт им приходилось перекупать билеты у спекулянтов за большие деньги.

Неделю назад мне повезло выиграть пригласительный билет на концерт Элтон Джона Санкт-Петербурге, в этот вечер он вспомнил первый приезд в СССР (когда снимался этот фильм), и признался, что влюбился тогда в русских людей, и с каждым новом концертом влюбляется все больше и больше.

Этот фильм, это не только концерт, но и отрывки из кинохроники, где показано посещение музыкантами наших достопримечательностей, а также интервью с ними.

12 ноября 2011

Документальный фильм В Россию… С Элтоном появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссерами являются Йен Ла Френас, Дик Клемент. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элтон Джон, Curtis Keeble, Lady Keeble, Дадли Мур, Roland Smith, Рэй Купер.

Производство стран США и Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.