Космический крейсер «Ямато»: Новый поход
Uchû senkan Yamato: Aratanaru tabidachi
6.7
1979, фантастика, мультфильм, аниме
Япония, 1 ч 35 мин
В ролях: Кэи Томияма, Харуми Итирюсаи, Сюсэй Накамура, Синдзи Номура, Ёсито Ясухара
и другие
После сражения с Империей Кометы «Ямато» возвращается на Землю. К его экипажу присоединяется несколько новых членов. Деслер летит на Гамилус, чтобы отдать дань памяти родной планете, и сталкивается с флотом империи Черной Туманности, который занимается на планете добычей руды. Империя Черной Туманности собирается напасть на Искандар, и Деслер обращается за помощью к Кодаю и экипажу «Ямато», чтобы спасти королеву Старсию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Космический крейсер «Ямато»: Новый поход

английское название:

Uchû senkan Yamato: Aratanaru tabidachi

год: 1979
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Нобуюки Сугая
композитор:
художники: Гэки Кацумата, Akira Kurooka
монтаж: ,
жанры: фантастика, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мультфильм, аниме

Постер мультфильма «Космический крейсер «Ямато»: Новый поход», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Космический крейсер «Ямато»: Новый поход», 1979

Очень унылая космоопера от азиатских аниматоров

Если бы и хотелось видеть путешествия к внеземным мирам, то точно не так. Вроде бы сериал старый и даже обрёл кучи продолжений с кинематографичным ремейком, но довелось посмотреть только эту часть. И вот так с середины лучше не смотреть подобные сериалы, которых от Японии наплодили просто тьму про всяких гайверов, гандамов, автоботов, сейлормунов и прочего. Смотреть это всё точно жизни не хватит. Но уже по этой части видна вся тоскливость описанных событий...

Целая планета обладает каким-то своим нравом и бесценной рудой для кораблей плохишей. Плохиши пытаются её добыть, но добряши с этой планеты не хотят разрешать курочить свою планету ради каких-то вражеских кораблей. И на фоне этого разгорается битва. И один крейсер Ямато оказался сильнее всех со своей сверхпушкой. И весь фильм одни пытаются догнать планету, которая к тому же со своим интеллектом. Другие пытаются помешать врагам добывать ресурсы. Гибнут целые флотилии. И так весь фильм. А финал так вообще становится полной несуразицей. Может надо было начинать просмотр с первой части, но из-за таких нелепых продолжений уже нет особого желания. Настроение мультфильма довольно депрессивное и кривляния новичков на боевом крейсере выглядит ещё нелепее.

Смотреть только убеждённым фанатам японской анимации XX века про космические крейсеры.

9 мая 2022

Фантастика Космический крейсер «Ямато»: Новый поход появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссерами являются Тосио Масуда, Такэси Сирато, Ёсинобу Нисидзаки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэи Томияма, Харуми Итирюсаи, Сюсэй Накамура, Синдзи Номура, Ёсито Ясухара, Кадзуо Хаяси, Кэнъити Огата, Микио Тэрасима, Тору Фуруя, Тосио Фурукава, Ю Мидзусима, Таитиро Хирокава, Масато Ибу, Кодзи Яда, Кодзи Танака.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.