Экспресс-лавина
Avalanche Express
4.9
1979, боевик, триллер
США, Ирландия, 1 ч 28 мин
В ролях: Ли Марвин, Линда Эванс, Джо Нэмет, Хорст Буххольц, Майк Коннорс
и другие
Один из начальников КГБ решает переметнуться на Запад, когда узнает, что Советы хотят запустить новую программу биологического оружия. Разведчики США должны помочь его побегу, но на том же самом поезде есть и русские агенты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Экспресс-лавина

английское название:

Avalanche Express

год: 1979
страны:
США, Ирландия
слоган: «The Fast Track For All-Star Adventure.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Кардифф
композитор:
художники: Мики Шеррард, Трэвис Никсон, Элке Эцольд, Фред Тач
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Экспресс-лавина», 1979

Видео: Тизер (Экспресс-лавина, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Экспресс-лавина», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Экспресс-лавина», 1979

Бунин на пути к Горькому

За несколько лет до выхода фильма экспресс-лавина Ли Марвин отказался от роли в фильме челюсти, но умудрился вляпаться в эту историю под названием Бунин на пути к Горькому. Возможно, на бумаге история и выглядела как добротный шпионский триллер, но в итоге получилась неадекватная комедия, в которой абсурдно все - от названия операции (зимняя жатва) во главе с Буниным до нелепой погони в Милане. Непонятны мотивы и цели обеих сторон, их диалоги чересчур штампованные. Вот один из самых ярких примеров, как разговаривают персонажи фильма: Я самый могущественный человек в Советском Союзе. На что ему отвечают: Я могу спрятать вас в ракетной шахте. И вот разбирайся потом, что хотели этим сказать герои.

У них вовсю бушует политический кризис, а они как дети в песочнице. Кто давал приказ его убить? Возможно, Москва. Я - Москва. Ну что это такое, если не детский сад. Даже главная интрига второй половины фильма - в какой момент и самое главное, где появится Гарри, быстро пропадает. Так зрителя еще знакомят с абсолютно ненужными историями любовных похождений картонных персонажей.

Но самое смешное создатели фильма припасли на финал. Когда седой Гарри и его сподручные вступают в схватку с Фантомасом, фильм молниеносно трансформируется из комедии в фантастику, и все становится совсем плачевно. Лучше бы комедия так и оставалась комедией. Максим Горький, Бунин. Они не понаслышке знакомы с нашей культурой. Политбюро - главные ястребы мировой политики, а Запад - главный голубь мира.

11 августа 2023

Боевик Экспресс-лавина появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссерами являются Марк Робсон, Монте Хеллман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Марвин, Линда Эванс, Джо Нэмет, Хорст Буххольц, Майк Коннорс, Кристина Нель, Дэвид Хесс, Дэн ван Хузен, Райнер Стеффен, Гудо Хегель, Роберт Ритти, Максимилиан Шелл, Скай Дюмон, Роберт Шоу, Клаудио Кассинелли.

На фильм потрачено свыше 12000000. Производство стран США и Ирландия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.