Небеса могут подождать
Heaven Can Wait
6.6
6.9
1978, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 41 мин
12+

В ролях: Уоррен Битти, Джули Кристи, Джеймс Мейсон, Джек Уорден, Дайан Кэннон
и другие
Фильм о Джо Пендлтоне, футболисте команды Лос-Анджелеса, который по ошибке «досрочно» попадает на небеса. Чтобы «исправить» досадную оплошность, душу героя нужно срочно переместить в новую оболочку, поскольку тело Джо - уже кремировано. По воле ангела душа Пендлтона возвращается на Землю в теле другого человека - влиятельного магната-богача. К сожалению, несмотря на финансовые преимущества, новое положение сулит массу неприятностей; в первую очередь, Джо предстоит бороться с непреодолимым желанием вернуться на футбольное поле. Бедняге пришлось бы совсем плохо, если бы не встреча с красивой блондинкой, дом которой оказался под угрозой сноса из-за корпорации, которую, по воле судеб, возглавляет Джо.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Небеса могут подождать

английское название:

Heaven Can Wait

год: 1978
страна:
США
слоган: «Joe Pendleton...the only guy who ever raised Hell about going to Heaven.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Уильям А. Фрейкер
композитор:
художники: Эдвин О’Донован, Ричард Бруно, Джордж Гейнс, Пол Силберт
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $81 640 278
Мировые сборы: $81 640 278
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, спорт

Видео к фильму «Небеса могут подождать», 1978

Видео: Трейлер (Небеса могут подождать, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Небеса могут подождать», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Небеса могут подождать», 1978

Жизнь в другом теле.

Перед нами совместный кинопроект двух режиссёров: Уоррена Битти и Бака Генри, своеобразная, ни ни на что похожая из раннее виденных мной фильмов трагикомедия «Небеса могут подождать «

Итак, дамы и господа, фильм излагает нам историю футболиста Джо Пендлетона, попавшего в страшную аварию, но раньше предназначенного срока отправленного на внеплановое упокоение — на небеса. Прибыв на небосвод, главный герой фильма узнаёт, что вернуться в тело, принадлежащее ему по праву уже не суждено — оно прошло процесс кремирования и попасть обратно на землю грешную он сможет только при условии, если Джо сможет найти подходящее для него тело, но судьба-матушка всегда благосклонна к американцам: после долгих и мучительный поисков наш спортсмен высшего разряда находит свободную «вакансию» — им является тело отравленного подлыми женой и секретарем и как следствие утонувшего в собственной ванне эксцентричного миллиардера Лео Франсвурда, наскоро заключив «сделку» с ангелом (забавен тот факт, что ангелы здесь не в классических белоснежных рясах, а в строгих деловых костюмах) о временно исполняемой им роли, он становится участником крайне занятных и интересных событий исходом которых станет настоящая любовь.

Вообще исходя из концепции фильма, можно предположить, что Битти и Генри и не ставили перед собой задачу создать серьёзное кинопроизведение, зрители не будут во время просмотра чувствовать себя мыслителями времен античной философии мироздания а-ля Сократы, Платоны, Аристотели, нет, фильм смотрится невероятно легко и не принуждённо, но при этом в ленте чувствуется не просто комедийная зарисовка, а нечто более глубокое, нечто большее, нечто высшее чем он будет представляться рядовому киносозерцателю.

В фильме немаловажно будет выделить и игру Уоррена Битти (он выступил не только как постановщик картины, но и как исполнитель главной роли), Джули Кристи, Джеймса Мейсона, а также интересно упомянуть отметившегося в фильме Чарльза Гродина, но больше всего меня удивило участие Винсента Гардении, не привык я видеть актёров, специализирующихся в основном на драмах и полицейских триллерах, в фильмах подобного жанра.

Положительного отзыва также заслуживает и замечательное музыкальное сопровождение под руководством Дейва Грузина.

9 из 10

25 сентября 2011

Фэнтези Небеса могут подождать появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссерами являются Уоррен Битти, Бак Генри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уоррен Битти, Джули Кристи, Джеймс Мейсон, Джек Уорден, Дайан Кэннон, Бак Генри, Ларри Блок, Уильям Богерт, Пол Д’Амато, Брайант Гамбел, Чик Хирн, Эдвард О’Брайэн, Лиза Блейк Эдвардс, Jack Snow, Арлин Блэтчер.

В то время как во всем мире собрано 81,640,278 долларов. Страна производства - США. Небеса могут подождать — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.