Маленькие губки
Piccole labbra
5.3
5.4
1978, драма
Испания, Италия, 1 ч 26 мин
В ролях: Микеле Соави, Хосе Луис Лопес Васкес, Барбара Рей, Сезаре Ди Вито, Уолтер Коломбайони
и другие
Молодой писатель возвращается с войны. Вскоре он узнает, что в доме живет малолетняя племянница управляющего, которая вскоре привлекает его интерес. Увидев ее, омывающей ноги у реки, он влюбляется в нимфетку и постоянно видит себя с ней, занимающимися любовью. Пока он себя сдерживал, девочка отдалась более шустрому юноше...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькие губки

английское название:

Piccole labbra

год: 1978
страны:
Испания, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сандро Манкори
композитор:
художники: Алессандро Делл’Орко, Рамон Иварс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Маленькие губки», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маленькие губки», 1978

«Piccole labbra» — единственный фильм малоизвестного итальянца Миммо Каттаринича, попутно выступившего тут и в качестве сценариста. Причём, очень плохого сценариста. Наверно, во многом этим обстоятельством можно объяснить то, что на выходе получилось нечто невообразимое и донельзя фальшивое. И разница в возрасте двух героев — это отнюдь не самое главное и не самое дикое в этом фильме. Далеко не самое главное.

Уже в начале картины, ещё до встречи двух главных персонажей, легко было догадаться, каким будет конец этой истории, благо, основной аргумент терпеливо ждал своего рокового часа в ящике стола. Основное действие картины — это очередная неудачная попытка обращения киноискусства к набоковской теме. Почему неудачная? Да потому, что страшно далека она от действительности. Конечно, у каждого автора своё видение, свои задачи. И свои ошибки…

Четырнадцатилетняя (!) фрейлен Катя Бергер изо всех сил старалась быть взрослой, забывая при этом то, чего от неё ждали — быть искренней и непосредственной, и этим решительно загубила свою дебютную роль. Иногда складывается ощущение, что она как минимум месяц провела в борделе, её поведение почти вульгарное и не характерно для потерявшей родителей девочки, у которой есть любящие дядя и тётя.

Персонаж в исполнении Пьера Клементе — очень комичный. Не трагикомичный, а комичный. И чем дальше — тем хуже, противоестественней выглядит его комизм, отнюдь не искренний, а наработанный, как средство скрыть собственное бессилие перед лицом обычной девчонки. От начала и до конца фильма он носит на лице одну и ту же китоновскую маску непроницаемости и не выражает никаких эмоций. Метаморфозы, произошедшие с ним после знакомства с Евой, едва заметны. Абсолютно картонный персонаж. Если вы хотите увидеть настоящего Пьера Клементе, посмотрите его более ранние работы, «Пацифистку», например.

«Piccole labbra» явно не дотягивает даже до среднего уровня андеграундного кино. И «заслуга» в этом целиком и полностью незадачливого режиссёра-сценариста Катаринича, для которого, выражаясь языком тавтологии, первая проба оказалась низкопробной.

3 февраля 2013

Драма Маленькие губки появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Mimmo Cattarinich. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Микеле Соави, Хосе Луис Лопес Васкес, Барбара Рей, Сезаре Ди Вито, Уолтер Коломбайони, Эрос Буттальери, Мария Монти, Пьер Клеманти, Катя Бергер, Уго Болонья, Раф Бальдассарре, Том Феллеги, Пауль Мюллер.

Производство стран Испания и Италия. Маленькие губки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.