Комиссия по расследованию
6.5
6.1
1978, драма
СССР, 1 ч 25 мин
В ролях: Олег Ефремов, Владимир Рецептер, Ирина Мирошниченко, Сос Саркисян, Евгений Лебедев
и другие
На атомной электростанции происходит авария. Сюда приезжает специальная комиссия и выясняет, что, с одной стороны, в аварии есть вина главного инженера АЭС, а с другой - явные ошибки в расчете реактора...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Комиссия по расследованию

год: 1978
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Иванов
композитор:
художник: Виктор Амельченков
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Комиссия по расследованию», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Комиссия по расследованию», 1978

Чернобыль здорового человека.

Вот как-то нынешним СМИ удалось навязать мнение что в СССР аварии в фильмах не показывали от слова совсем, а если и показывали то только героическую часть. Вот это вообще забавно люди даже, заставшие СССР в интернетах доказывают «что подобного не могли показать, ибо запрещено было идеологией» хотя кажется ну чего проще возьми и посмотри чего могли а чего не могли показать то.

Итак, сюжет фильма, который по мнению абсолютной массы антисоветчиков не мог в принципе быть снят в СССР. Авария на реакторе РМБК, причем члены комиссии по расследованию проявляют весь набор качеств от замалчивания и подковерных интриг, до попыток откровенной поставления другой стороны. Только вот почему то при этом они не мрази. Для нынешних режиссёров это вообще не понятный феномен, что большинство людей не мрази. Более того даже отрицательные поступки подчас продиктованы благими намерениями довести изделие до серии, получить с него большую мощность и т. д.

Это вообще фильм который разрывает миф о том что могли а что не могли показать в кино.

Главная героиня не просто сожительствует с главным инженером станции, а в одном из диалогов прямо говорит что ей от него нужен только секс и выходить замуж за него она не планирует

Заместитель главного конструктора реактора (в исполнении Боярского) в общем то воспринимает данную командировку как отпуск в котором можно поволочиться за женщинами и поиграть в преферанс.

При этом режиссеру удалось создать не картонных персонажей а живых и объемных (не в последнюю очередь благодаря актерскому ансамблю) каждый получился глубоким и неоднозначным.

Странно вроде в фильме никакого экшена, но в рейтинге фильмов которые я просмотрел в этом году я его ставлю на первое место.

9 июля 2019

Драма Комиссия по расследованию появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Владимир Бортко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Олег Ефремов, Владимир Рецептер, Ирина Мирошниченко, Сос Саркисян, Евгений Лебедев, Павел Панков, Любовь Виролайнен, Михаил Боярский, Эрнст Романов, Михаил Погоржельский, Владимир Особик, Сергей Полежаев, Александр Момбели, Станислав Соколов, Наталья Тихонова.

Страна производства - СССР. Комиссия по расследованию — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.