Фантастическая четверка
The Fantastic Four
5.7
5.9
1978, фантастика, боевик, приключения
США, 22 мин
В ролях: Майк Роад, Джинни Тайлер, Фрэнк Уэлкер, Дон Мессик, Джин Мосс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фантастическая четверка

английское название:

The Fantastic Four

год: 1978
страна:
США
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Фантастическая четверка», 1978

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Фантастическая четверка, 1978) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Фантастическая четверка», 1978

Фантастическая тройка + робот

Перед нами второй мультсериал (после 20-серийного проекта студии Hanna-Barbera) о супергероях комиксов Marvel — Фантастической четвёрке, выпущенный в далёком 1978 г.

Каждая серия (их всего 13) начинается с своеобразного пролога, в котором даётся предыстория главных героев. Как и в комиксах, сюжет предыстории каноничен и рассказывает о нескольких учёных, которые, попав в метеоритный дождь на своём космическом корабле, обнаружили в себе разные способности.

Главная особенность этого мультсериала заключается в отсутствии Джонни Шторма (он же Человек-факел). Вместо него четвёртым членом команды супергероев становится… робот Хёрби, с которым у Существа постоянно будут тёрки и троллинг. Причём очень скоро их отношения на экране стали скорее раздражать, чем смешить (поскольку практически в каждой серии происходит одно и то же). Честно говоря, мне до сих пор не понятно почему произошла такая замена, и чем не угодил создателям Человек-факел.

Каждая из серий имеет вполне законченную историю. Так что особого смысла смотреть всех их нет. К тому же злодеи здесь получились так себе (то пришельцы из других миров, то чудовища). При этом прослеживается одинаковая схема — на Землю прибывает злодей-Фантастическая четвёрка прибывает на помощь, но злодею удаётся их обмануть из-за наивности и доверчивости четвёрки-герои понимает свои ошибки и наказывает врага. Интересными, на мой взгляд, являются серии, где присутствует Доктор Дум (каноничный враг Фантастической четвёрки) и Магнито (тот самый персонаж из франшизы «Люди Икс»). И если не считать сумасшедшего усатого мужика, называвшего себя Магнито в мультсериале «Человек-паук» 1967—1970 гг., то «Фантастическая четвёрка» 1978 г. стала первым появлением персонажа на ТВ.

Не обошлось в сериале и без «клюквы» в изображении СССР. В одной из серий Фантастическая четвёрка прибывает в Советский Союз, где их встречают солдаты в шапке-ушанке с красной звездой (хотя на дворе лето, и форма одежды должна быть другой).

Ну и, разумеется, злодеи постоянно информируют зрителей о своих планах, говоря текст на камеру. Однако это не ошибка создателей, а характерное явление всех анимационных проектов тех времён.

К сожалению, сериал по большей части устарел, и будет вряд ли кому-либо интересен. И дело не столько в анимации, сколько в подаче материала, отсутствии развития персонажей, примитивности сюжетов.

5 из 10

16 июля 2018

Фантастика Фантастическая четверка появился на телеэкранах в далеком 1978 году. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майк Роад, Джинни Тайлер, Фрэнк Уэлкер, Дон Мессик, Джин Мосс, Нэнси Уибл, Джоан Гербер, Вик Перрин, Тед Кэссиди, Хэл Смит, Джон Стефенсон, Дик Тафельд.

Страна производства - США. Фантастическая четверка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.