Честное слово
7.4
6.5
1978, мультфильм, короткометражка, детский
СССР, 10 мин
В ролях: Олег Ефремов
О мальчике, который не мог уйти с поста до смены, потому что дал слово.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Честное слово

год: 1978
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператоры: Иосиф Голомб, Евгений Туревич
композитор:
художник: Вячеслав Назарук
жанры: мультфильм, короткометражка, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка, детский

Отзыв критика о мультфильме «Честное слово», 1978

Я же слово сказал!

Рассказ Леонида Пантелеева «Честное слово» был напечатан в 6 номере журнала «Костёр», в первые дни Великой Отечественной войны. Рассказ короткий, но до сих пор не оставляет равнодушными всё новых читателей, ведь он о таких важных понятиях как долг и честь. Я его помню с детства, он входил в школьную программу. Недавно перечитала — по-прежнему цепляет.

И этот мультфильм мне тоже понравился. Куклы сделаны хорошо, а какие выразительные глаза у мальчика! Эта детская бескомпромиссность, как её не хватает многим во взрослой жизни! Недаром же теперь все знают шутку: человек — хозяин своего слова, сам дал, сам взял». О времена, о нравы!

Тут всё не то, тут высший уровень, на который и надо ориентироваться.

И вряд ли кто-то скажет, что здесь показан мальчик, у которого голова забита советской идеологией, растущий в обстановке повальной сдачи норм ГТО. Ведь ни для кого не секрет, что мальчишки играли и будут играть в «войнушку» всегда, а честь — её надо беречь смолоду, как говорит народная мудрость.

9 из 10

9 апреля 2013

Мультфильм Честное слово появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Марианна Новогрудская. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Олег Ефремов.

Страна производства - СССР. Честное слово — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.