Аревик
7.4
6.2
1978, драма
СССР, 2 ч 10 мин
18+

В ролях: Армен Джигарханян, Хорен Абрамян, Нина Гюзалян, Арус Азнавурян, Сергей Чолахян
и другие
Героине фильма Аревик пришлось выступить свидетелем обвинения шофера Андо, допустившего преступную халатность. Однако это не помешало ей привязаться к детям осужденного и стать им второй матерью...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аревик

год: 1978
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Сергей Исраелян
композитор:
художники: Рафаэль С. Бабаян, Грета Налчаджян, С. Хамбардзумян
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Аревик», 1978

Сильная женщина

Советский кинематограф интересен тем, что посредством него можно познакомиться с фильмами других республик с их особенной культурной спецификой и при этом на русском языке.

Для меня стал открытием армянский фильм «Аревик» 1978 года, режиссерами которого являются Арнольд Агабабов и Аркадий Айрапетян. Действия фильма происходят в Ереване. Фильм повествует о нелегких буднях армянской женщины Аревик, которая осталась одна со своим одиночеством после развода с мужем, у которого в приоритете была не семья и дети, а приобретение машины. Жизнь героини меняется после покупки ковра, который играет важную роль в этом фильме. Он помогает ей встретить человека, с которым она проявляет свой внутренний стержень, чувство справедливости в сложной для неё ситуации, а также обретает то, в чём она так нуждалась. Этим человеком оказывается таксист Андо, который в момент аварии показывает себя не с лучшей стороны, так как человек он слабый, причём намного слабее, чем Аревик.

Тема фильма, завязанная на происшествии на дороге, одиночестве людей является весьма драматической, но благодаря ярким и эмоциональным типажам с армянским колоритом фильм заставляет улыбнуться и иногда пустить слезу.

Интересным является факт, что главную роль Аревик сыграла не армянская, а грузинская актриса Софико Чиаурели. Также в этом фильме можно посмотреть на игру Армена Джигарханяна.

22 августа 2018

Драма Аревик появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссерами являются Арнольд Агабабов, Аркадий Айрапетян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Армен Джигарханян, Хорен Абрамян, Нина Гюзалян, Арус Азнавурян, Сергей Чолахян, Люся Оганесян, Элеонора Петросян, Арутюн Джинанян, Леонард Саркисов, Мелине Амамджян, Размик Ароян, Артемий Айрапетян, Л. Салахян, Мария-Роза Абусефян, Вреж Акопян.

Страна производства - СССР. Аревик — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.