Жёлтый платочек счастья
Shiawase no kiiroi hankachi
6.8
7.3
1977, комедия, драма
Япония, 1 ч 48 мин
В ролях: Тиэко Байсё, Тэцуя Такэда, Каори Момои, Хатиро Тако, Хисао Дадзаи
и другие
Три незнакомца путешествуют на Хоккайдо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жёлтый платочек счастья

английское название:

Shiawase no kiiroi hankachi

год: 1977
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Тэцуо Такаха
композитор:
художники: Мицуо Дэгава, Такэси Матида
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Жёлтый платочек счастья», 1977

Видео: Трейлер (Жёлтый платочек счастья, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Жёлтый платочек счастья, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Отзыв критика о фильме «Жёлтый платочек счастья», 1977

Надежда на счастье

«Жёлтый платочек счастья»/Shiawase no kiiroi kankachi/, фильм 1977 года (Япония) посмотрела.

Создатели фильма дали прекрасную возможность за 108 минут познакомиться с героями фильма и проехать по острову Хоккайдо 1977 года, побывать на побережье Охотского моря, полюбоваться морскими просторами, закатом, понаблюдать за жизнью людей в маленьких городках, узнать истории молодого рабочего Киньи Ханада из Токио, девушки Акэми Огава и присоединившегося к ним Юсаку Сима, освободившегося незадолго до встречи из тюрьмы. За время путешествия герои сблизились между собой, поведали о своих ситуациях и о своих мечтах. Благодаря Акэми, обладающей такими замечательными качествами, как душевность, отзывчивость, внимательность, доброта, раскрылись с лучшей стороны и мужчины-попутчики. Кинья и Акэми прониклись искренней симпатией к Юсаку, выслушав историю его драматичную историю расставания с женой Мицуэ, уговорили его вернуться в родной город, чтобы убедиться в том, что Мицуэ ждёт его и повесит жёлтый платочек — знак ожидания и надежды.

Создатели фильма постарались создать атмосферу ожидания и долгожданной встречи великолепной операторской работой: весенними пейзажами, наполненными ароматом цветущих сакур, цветущими на зеленых лугах, полянах и холмах в огромных количествах желтыми одуванчиками. Финал получился замечательным. На мачте висел не одинокий жёлтый платочек, а целая гирлянда из них с двух сторон. Долгожданная встреча Юсаку и Мицуэ состоялась, они счастливы. Счастливы и полны любви Киньи и Акэми…

Актёры: Кен Такакура(Юсаку), Тиэко Байсё(Мицуэ), Тецуя Такеда(Киньи), Каори Момой(Акэми) исполнили роли своих персонажей профессионально, были органичными и правдивыми в каждом кадре. Кен Такакура понравился в образе Юсаку, показал его харизматичным, скупым на проявление нежных чувств, а в некоторых моментах эмоционально не сдержанным; в нем сочетаются застенчивость и прямолинейность, он не терпит недомолвок, порой принимает решения, о которых потом сожалеет, как было с разводом с любимой женой. Актёру удалось быть достоверным на всём протяжении фильма.

Всей команде создателей спасибо за прекрасный фильм, за полученные положительные эмоции.

Фильм очень понравился.

10 из 10

4 октября 2019

Комедия Жёлтый платочек счастья появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Ёдзи Ямада. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тиэко Байсё, Тэцуя Такэда, Каори Момои, Хатиро Тако, Хисао Дадзаи, Мари Окамото, Киёси Ацуми, Макото Акацука, Сакаэ Умэдзу, Тиэко Мисаки, Кадзухико Касаи, Сабуро Сатоки, Ясудзиро Оно, Сабу Кавахара, Коэи Ямамото.

Страна производства - Япония. Жёлтый платочек счастья — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.