Выкуп
The Ransom
5.1
1977, триллер, криминал
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Оливер Рид, Роберт Люббьер, Кипп Уитман, Ричард Майкл Александр, Ричард Эллман Кеннеди
и другие
Неизвестный маньяк в индейском костюме объявляет охоту на городских богачей, требуя с них миллионные выкупы за право жить. Для поимки вымогателя толстосумы нанимают сурового детектива.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выкуп

английское название:

The Ransom

год: 1977
страна:
США
слоган: «The maniac kills anywhere... anytime! Their agony was his ecstasy!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Чарльз Коррелл
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Постеры фильма «Выкуп», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выкуп», 1977

Странный убийца

В этом фильме есть все для того, чтобы закрутить жесткий полицейский боевик. Есть крутой коп - Оливер Рид. Есть жестокий маньяк с необычным концептом. Он носит индейскую одежду и стремится убивать лишь богатых, влиятельных людей. А есть и выкуп - тяжелый чемодан с деньгами, который подготовили для преступника.

Двумя нехитрыми ходами создатели ленты решили немного усложнить ее: преступник и социальное неравенство; отсылка к геноциду индейцев. Но... ни одна из линий не сработала.

Изображение преступлений выглядело откровенно комично, равно как и сам преступник. Стрелы, которыми он убивал скорее напоминали дротики для дартса. Соответственно и суета вокруг его нейтрализации не вызывала напряжения.

Но самое главное несоответствие этой ленты - 'крутой' персонаж Оливера Рида так весь фильм, по сути, и 'простоял' без настоящей работы. Очевидно, что яркого оппонента для него так и не создали.

Вероятно из этой ленты при предложенной подаче могла бы получиться яркая сатирическая комедия. Очень возможно. Но и тут провал. Ситуации нужно было умело обострять.

А так, вышло нечто срединное. Если отталкиваться от раскадровки и описания, то лента попросту не может не быть увлекательной - жесткий жанровый боевик. Но как же нелепо и скучно выглядят многие эпизоды. Жаль

3 из 10

10 августа 2023

Триллер Выкуп появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Ричард Комптон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливер Рид, Роберт Люббьер, Кипп Уитман, Ричард Майкл Александр, Ричард Эллман Кеннеди, Джулиан Уэллс, Томас Дж. Конлан, Пол Роланд, Венди Донохью, John Hirohata, Джудит Наджент-Харт, Гилда МакКейб, Ли Трэвис, Чарльз Фирн, Ким Хопкинс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.