Вечная сказка любви
Dharam Veer
6.9
6.7
1977, боевик, фэнтези, комедия
Индия, 2 ч 45 мин
16+

В ролях: Зинат Аман, Джитендра, Пран, Шеру, чудо-птица, Индрани Мухерджи
и другие
История о дружбе, вражде и примирении двух родных братьев, детей принцессы Минакши и бедного охотника Джавалы, разлученных кознями их дяди...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вечная сказка любви

английское название:

Dharam Veer

год: 1977
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Н.В. Сринивас
композиторы: ,
художники: Дэнни Десаи, Кетан Десаи, Мадхукар С. Шинде, Гурудаял Сингх
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения

Видео к фильму «Вечная сказка любви», 1977

Видео: Фрагмент (дублированный) (Вечная сказка любви, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (дублированный)

Отзыв критика о фильме «Вечная сказка любви», 1977

Сначала немножко о сюжете. «Вечная сказка любви» — это типичный представитель индийского кино советского периода. Здесь присутствуют такие атрибуты, как злой дядя, разлученные в детстве братья, танцы и песни.

Юная принцесса родила двух братьев-двойняшек, которые по воли злого брата были разлучены еще при родах. Спустя 20 лет, парни стали лучшими друзьями, не зная о своем родстве. Но дядя мечтает о престоле для своего сына и пытается разными способами уничтожить друзей. Благодаря смерти близких Дхарама, тот узнает истинную правду. И о том, что его настоящая мать нынешняя Махарани. И о том, что принц Вир — его родной брат. И о о том, что охотник Джавал — их настоящий отец. И вот наступает битва со злым дядей, объединившемуся со своими партнерами против братьев.

Я, конечно, далеко не любитель индийского кино. Но встарых фильмах до сих пор присутствует некая романтика. Эта сказка любви состоит из 2-х серий. Как всегда, в фильме куча ляпов, но тем не менее смотреть довольно интересно. Очень мне понравились актрисы, сыгравшие возлюбленных братьев и маму. Очень красивые дамы. Конечно в фильме множество боев, танцев и песен. Естественно, что каждый из главных героев способен одним ударом победить и 20, и 30 и 50 соперников.

Я поставил невысокую оценку, но фильм к просмотру рекомендую. Это кино моего детства, когда такие актеры как Чакраборти и Дхармендра были кумирами простых мальчишек. К сожалению, современное индийское кино уже никак не сможет потянуть уровень старых добрых советских боевичков.

4 из 10

7 января 2011

Боевик Вечная сказка любви появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Манмохан Десаи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Зинат Аман, Джитендра, Пран, Шеру, чудо-птица, Индрани Мухерджи, Дживан, Суджит Кумар, Дев Кумар, Азаад Ирани, Д.К. Сапру, Б.М. Вьяс, Геркулес, Нилам, Чанд Усмани, Ранджит.

Страна производства - Индия. Вечная сказка любви — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.