Спальня епископа
La stanza del vescovo
6.7
6.4
1977, комедия, драма, криминал
Франция, Италия, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Уго Тоньяцци, Патрик Девэр, Габриэлла Джакоббе, Катя Ченко, Франко Санджермано
и другие
Молодой прожигатель жизни Марко Маффеи, на вилле адвоката Марко Оримбелли познакомился с его женой Клеофой и женой ее брата Матильдой, муж которой пропал без вести на войне. На следующий день неожиданно приходит сообщение о гибели мужа Матильды...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спальня епископа

английское название:

La stanza del vescovo

год: 1977
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Франко Ди Джакомо
композитор:
художники: Паоло Бьяджетти, Ориетта Насалли-Рокка, Бруно Чезари, Луиджи Скаччаноче
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Спальня епископа», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спальня епископа», 1977

Романтическая и трагическая комедия характеров

Сюжет.

Юная и очаровательная вдовушка Матильда (Орнелла Мути) живёт под пристальным надзором золовки (сестры мужа). Муж золовки — похотливый «Бендер» Марио, жаждущий заполучить Матильду, приводит в дом молодого владельца яхты Марко. Молодого человека размещают в спальне усопшего Епископа, которая напоминает небольшой католический музей. Марко влюбляется в Матильду, но бесстыжий Марио хитростью опережает ситуацию: завладевает Матильдой и убивает свою жену. Теперь всё наследство с юной вдовой должно отойти в руки Марио. Расследование дела проходит в стиле детектива «Коломбо», но самым впечатляющим моментом будет не загадочное появление мужа Матильды, а психологический финал итальянской пьесы.

Общие впечатления.

Тонкий и лихой юмор, чёткие и живые итальянские образы героев, приключенческий и детективный сюжет — всё это, несомненно, доставит удовольствие даже искушённому зрителю. Возможно, современные фильмы могут обладать многими перечисленными достоинствами, но добиться искренности финала можно было только в те, нетронутые технической цивилизацией, времена. Почитателей Орнеллы Мути вновь приятно порадует сексуальность юной актрисы (кино запечатлевает время), любители классических детективов тоже будут довольны (режиссёр Дино Ризи — один из сценаристов фильма «Запах женщины»). Несмотря на адекватность сюжета, думаю, детям такой фильм не понравится и будет даже слегка вреден, фильм так же не претендует на неповторимость и уникальность, но вполне пригоден для приятного вечернего кинопросмотра.

10 из 10

17 декабря 2010

Комедия Спальня епископа появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Дино Ризи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уго Тоньяцци, Патрик Девэр, Габриэлла Джакоббе, Катя Ченко, Франко Санджермано, Пьеро Маццарелла, Rosa Maria Calogero, Giuseppe Brugnaro, Джанфранко Беллини, Орнелла Мути, Лия Танци, Карина Верлье, Макс Турилли, Ренцо Оццано, Роза Мария Калоджеро.

Производство стран Франция и Италия. Спальня епископа — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.