Маннайя
Mannaja
6.1
6.5
1977, боевик, триллер, драма
Италия, 1 ч 41 мин
В ролях: Джон Стайнер, Сальваторе Пунтильо, Антонио Казале, Энцо Фьермонте, Серджо Тардиоли
и другие
Охотник за головами по имени Блэйд, поймав бандита метким броском топора, волочет его в ближайший город, чтобы сдать шерифу и получить награду. В городе он не находит шерифа зато узнает что хозяин здесь некий МакГовен – магнат-землевладелец, к которому у Блэйда есть старые счеты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маннайя

английское название:

Mannaja

год: 1977
страна:
Италия
слоган: «Sharp shoots, gun and axe with great accuracy!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Федерико Дзанни
композиторы: ,
художники: Джакомо Кало Кардуччи, Мариза Крими
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, вестерн

Видео к фильму «Маннайя», 1977

Видео: Трейлер (Маннайя, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Маннайя», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маннайя», 1977

Странное послевкусие

Странное всё-таки послевкусие остаётся после спагетти-вестерна Серджо Мартино «Маннайя». Вроде бы и постарались создатели фильма, чтобы их творение выделялась среди сотен подобных работ, тем более в конце 70-ых, когда мода на европейские вестерны стала спадать: вот и добавили тумана и психоделики, пыли и элементов фильмов ужасов, разбавили всё нетипичным саундтреком, да и главный герой вышел на зависть многим. Но вот сюжет… Хотя есть в нём довольно редкая для подобного жанра история о бунтующих шахтёрах, их своеобразная революция с камнями в руках, но весь фильм не покидает ощущение вторичности и «дежавю». Всё это уже было! Случайное спасение раненого героя и предательство девушки, которую нужно освободить, — так это «10 000 кровавых долларов» Ромоло Гуррьери, фургоны с «актрисами варьете» — «Навахо Джо» Серджио Корбуччи, чрезмерное жестокость и шокирующее насилие — не лучшее копирование фильмов всё того же Корбуччи.

Казалось бы, подавляющее большинство спагетти-вестернов — это повторение и цитирование более удачливых картин жанра, но в «Маннайя» всё вышло слишком «дословно» — происходящее настолько предсказуемо, что ты не просто знаешь, что будет дальше, а очень сильно желаешь, чтобы твоё предсказание не сбылось — но постоянно терпишь неудачу в своём желании. При этом, как не странно, чувствуется, что и актёры играют хорошо, а ракурсы и локации — нетривиальны и интересны. Как результат, в истории, разворачивающейся перед зрителями, постоянно чувствуется неприятный контраст. Поэтому и пыль с дымом, которую создатели специально подняли, чтобы скрыть факт необходимости ремонта студии Элиос возле Рима, оставляют странное послевкусие, с чего, собственно, я и начинал.

6 из 10

25 декабря 2015

Конечно я не поклонник творчества Серджио Мартино, но этот фильм не оставил меня равнодушным. Это пронзительная история одинокого охотника за головами по имени Маннайя. Он прибывает в город, где свои порядки установил некий МакГоуэн. Маннайя видит, что люди страдают. Видит, что им нужна защита. Фильм меня приятно удивил. Это интересная история, которая охватывает множество проблем, как «дикого» общества тех времён, так и цивилизованного наших. Саундтрек от тех же братьев Анджелис получился весьма эффектным. Больше всего конечно поразил исполнитель главной роли Маурицио Мерли. Он играет действительно здорово. У него получился настоящий суровый персонаж вестерна.

7 из 10

7 июля 2014

Боевик Маннайя появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Серджо Мартино. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Стайнер, Сальваторе Пунтильо, Антонио Казале, Энцо Фьермонте, Серджо Тардиоли, София Ломбардо, Мартина Брошар, Доменико Чанфрилья, Оттавиано Дэлль’Акква, Бруно Ди Луия, Майкл Форест, Франко Укмар, Арнальдо Дэлль’Акква, Гиглио Джильи, Бенито Пачифико.

Страна производства - Италия. Маннайя — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.