Горе от ума
8.1
7.7
1977, мелодрама
СССР, 2 ч 55 мин
В ролях: Михаил Царев, Нелли Корниенко, Борис Клюев, Роман Филиппов, Лилия Юдина
и другие
Молодой дворянин Александр Андреевич Чацкий возвращается из-за границы к своей возлюбленной — Софье Фамусовой, которую он не видел три года. Они выросли вместе и с детства любили друг друга, но Софья обиделась на Чацкого за то, что тот неожиданно бросил её, уехал в Германию и «не писал трёх слов»; вопреки ожиданиям Чацкого, она встречает его очень холодно. Оказывается, у неё уже другой возлюбленный — живущий в доме её отца молодой карьерист Молчалин. Чацкий своими монологами, в которых обличает московское общество, добивается лишь того, что вызывает в обществе слухи о своём сумасшествии. В конце пьесы он решает покинуть Москву.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горе от ума

год: 1977
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Юрий Журавлев, Евгений Русаков
композитор:
художник: Евгений Куманьков
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама
Мелодрама Горе от ума появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Михаил Царев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Михаил Царев, Нелли Корниенко, Борис Клюев, Роман Филиппов, Лилия Юдина, Николай Рыжов, Муза Седова, Наталья Швец, Маргарита Фомина, Валентина Светлова, Мария Стерникова, Зинаида Андреева, Лариса Кичанова, Елена Гоголева, Татьяна Рыжова.

Страна производства - СССР. Горе от ума — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.