Фронт за линией фронта
7.1
6
1977, военный
СССР, 2 ч 44 мин
12+

В ролях: Иван Лапиков, Евгений Матвеев, Галина Польских, Валерия Заклунная, Олег Жаков
и другие
Прошло два года войны. Отряд особого назначения под командованием майора Млынского, выполняя задания командования, продолжал боевые действия в тылу врага.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фронт за линией фронта

год: 1977
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Александр Харитонов
композитор:
художники: Василий Голиков, Александр Самулекин
жанр: военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 1978 г.
на DVD: 9 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
военный

Постеры фильма «Фронт за линией фронта», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фронт за линией фронта», 1977

Достойное продолжение начатого

Имеется в виду, конечно же, первый фильм трилогии- «Фронт без флангов» (см. рецензии на его странице, иначе не всё, написанное здесь, будет вам понятно). Почти всё то же (за исключением, разумеется, новой боевой обстановки и задач отряда майора, а вскоре уже, волей Сталина, полковника Млынского) плюс добавление в главные роли ещё одной «суперзвезды»- Евгения Матвеева (секретарь подпольного обкома партии- ну, конечно же!). И песню опять исполняет «по-актёрски» сам Тихонов (документальных подтверждений пока не нашёл, но голос-то, согласитесь, его, который трудно не узнать!»).

И всё же различия с предыдущим фильмом, хоть и незначительные, но важные, есть. «Фронт за линией фронта» стал, как бы это так выразиться поточнее, менее плакатно-пафосным и более очеловеченным (больше эпизодов, где актёрам дают нормально сыграть и раскрыть свои роли, больше чего-то простого, житейского и понятного зрителям). Да и Матвеев в образе обкомовца выглядит скорее простым, заботливым «хозяйственником» (печётся о будущем севе хлеба), нежели идейной партийной «шишкой», чуть что, провозглашающей «Партия поставила задачу…» и т. п. Действительно, были тогда и такие, настоящие, честные, порядочные коммунисты (не всех их Сталину с Берией удалось «убрать» со своего пути, как, кстати, и моего деда, в годы войны председателя райисполкома в Тамбовской области и готовившегося возглавить партизанский отряд, если бы немцы дошли туда), как и те, кто первыми вставал в атаку! И я их безмерно уважаю!

А в остальном, как уже сказано выше,- всё то же, и по-прежнему как минимум интересно. А потом переходим к завершающей части трилогии и продолжаем начатый разговор.

7 из 10

26 октября 2013

Военный фильм Фронт за линией фронта появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Игорь Гостев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иван Лапиков, Евгений Матвеев, Галина Польских, Валерия Заклунная, Олег Жаков, Евгений Шутов, Игорь Ледогоров, Георгий Николаенко, Иван Переверзев, Юрий Толубеев, Гирт Яковлев, Андро Кобаладзе, Владислав Стржельчик, Татьяна Божок, Александр Романцов.

Страна производства - СССР. Фронт за линией фронта — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.