День Рождения
7.6
8.3
1977, мелодрама
СССР, 1 ч 12 мин
В ролях: Фуад Поладов, Шафига Мамедова, Агагусейн Керимов, Рафик Азимов, Садая Мустафаева
и другие
Казалось бы, ничем не связаны две сюжетные линии фильма: учитель Мустафа Эфендиев приезжает в Баку из отдаленного района республики, а маляр Али Маниев празднует день рождения своего сына. Но после случайной встречи двух героев фильма, Али приглашает к себе домой незнакомого прохожего Мустафу. Фильм повествует о доброте, искренности чувств и отзывчивости.
Дополнительные данные
оригинальное название:

День Рождения

год: 1977
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Заур Магеррамов
композитор:
художник: Кямиль Наджафзаде
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «День Рождения», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «День Рождения», 1977

Как отметить день рожденья?

По стечению обстоятельств герой не смог отметить день рождения сына так как хотел. Другой герой также стал жертвой обстоятельств. Два героя, прежде незнакомые друг другу, встречаются и празднуют вместе.

Драмы кинематографистов Закавказья всегда отличались необыкновенной лиричностью и задушевностью, неся зрителям кавказскую мудрость. В этом фильме авторы решили показать еще и кавказское гостеприимство. Ну гостеприимство получилось на славу, показанный стол ломился от различных яств, а вот сюжет вышел на редкость примитивный. Один из героев — не от мира сего, попадает в различные истории. Для комедии может быть и сошло бы, но для вроде бы серьезного фильма, где дурачком выглядит учитель тридцати трёх лет смешно и глупо. Второй герой — мечется, чтобы достичь своей цели, но попадает впросак. В итоге парочка встречается и становятся друзьями. Доброте учить нужно, но на реальных примерах.

4 из 10

24 сентября 2015

Мелодрама День Рождения появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Расим Оджагов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фуад Поладов, Шафига Мамедова, Агагусейн Керимов, Рафик Азимов, Садая Мустафаева, Яшар Нуриев, Гаджи Исмаилов, Шукюфа Юсупова, Гусейн Садыхов, Рамиз Меликов, Тариэль Касумов, Мухтар Маниев, Кенан Мамедов, Лариса Халафова, Виктор Щербаков.

Страна производства - СССР. День Рождения — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.