Безумные годы
Lude godine
7.1
7.4
1977, комедия, мелодрама, драма
Югославия, 1 ч 23 мин
В ролях: Драгомир «Гидра» Боянич, Любиша Самарджич, Дара Чаленич, Милан Срдоч, Марко Тодорович
и другие
Десятиклассники Мария и Бобо полюбили друг друга с первого взгляда. Но недолго длилось их счастье. Мария поняла, что у нее будет ребенок и, боясь родительского гнева, решилась на крайние меры. Врачам с трудом удалось спасти ей жизнь. Тяжело переживая случившееся, юные влюбленные остались верны своему чувству. Любовь оказалась сильнее всех препятствий.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумные годы

английское название:

Lude godine

год: 1977
страна:
Югославия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Миливое Миливоевич
композитор:
художники: Мирьяна Остойич, Властимир Гаврик
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Безумные годы», 1977

«В СССР секса нет»

«В СССР секса нет». Может поэтому цензоры так долго не пускали этот фильм в Советский прокат. «На телевидение» — продолжение известной фразы Людмилы Ивановой. Может поэтому в 1981 году кино всё же оказалось в прокате в Советском Союзе. А может потому, что «У нас есть любовь» — это окончание знаменитой фразы, которое, увы, мало кто помнит.

Взгляну одним глазком, подумал я, начав смотреть этот фильм. Но уже через пару минут прилип к экрану, а всё происходящее вокруг перестало существовать для меня — важно было лишь то, что я видел в телевизоре. Трогательная история настоящей любви старшекласников с не детскими проблемами.

И тем не менее, это один из немногих молодёжных фильмов без откровенной пошлости, скарбезных глупых шуток и притянутого за уши сюжета. Упор в фильме в первую очередь сделан на искренние чувства, нежели на произошедшее в результате этих чувств. Да и актёры играют так, словно живут жизнью своих персонажей.

10 из 10

15 ноября 2015

Комедия Безумные годы появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Зоран Чалич. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Драгомир «Гидра» Боянич, Любиша Самарджич, Дара Чаленич, Милан Срдоч, Марко Тодорович, Елена Жигон, Илонка Догнар, Душан Тадич, Анка Зупанц, Петар Лупа, Ранко Ковачевич, Владан Живкович, Nadezda Bradic, Соня Савич, Светислав Гончич.

Страна производства - Югославия. Безумные годы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.