Всегда со мною...
6.6
5.8
1976, военный
СССР, 1 ч 41 мин
В ролях: Владислав Стржельчик, Алиса Фрейндлих, Иван Соловьев, Ангелина Степанова, Алла Демидова
и другие
Известный ученый, академик-искусствовед Андрей Ильин, переживший вместе с коллективом Эрмитажа суровые испытания ленинградской блокады, через много лет возвращается в родной город. С Ленинградом связана вся жизнь Ильина. Жизнь, которая в далекие годы Великой Отечественной, казалась бы, не имела будущего, но которая, несмотря на непереносимый ужас голода и разрухи, продолжалась только во имя будущего…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всегда со мною...

год: 1976
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Юрий Воронцов
художник: Георгий Кропачев
жанр: военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
военный

Постеры фильма «Всегда со мною...», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всегда со мною...», 1976

«-Вы знаете общую длину коридоров Эрмитажа? -22 километра. А немцы от нас в 14ти. Странно, не правда ли?»

В графе жанр написано « военный». Это не совсем так. Фильм « Всегда со мною» лишь приоткрывает уголки военной истории, рассказывая о тех, кто во время войны сохранял музейные ценности, в частности Эрмитаж и его содержимое. Поэтому жанр я бы определила скорее как киноповесть, летопись. Все-таки никаких военных действий. Скорее глубокие личные переживания, судьбы сотрудников музея — «эрмитажников», спасающих не себя, а историю для своего народа.

Фильм, конечно же — не шедевр, иначе о нем хоть немного бы знали и говорили. Лично я наткнулась на него случайно, и решила написать, потому что не увидела ни одного отзыва. При всем при том « Всегда со мню», заслуживает своего внимания.

В первую очередь из-за актеров. Назвать Владислава Стрижельчика и Алису Фрейндлих — элиту петербургской сцены, вполне достаточно, хотя это далеко не все звезды первой величины в картине, некоторые, по-моему, даже в титрах не указаны!

Далее могу порекомендовать посмотреть фильм, потому что финальная сцена в нем просто великолепна: главные герои сидят в пустом зале Эрмитажного театра, перед пустым экраном, по которому только что шли документальные хроники… Трогательно. Высший бал. Ну, и еще, потому что «Всегда со мною» рассказывает о тех, о ком немногие готовы рассказать, ибо бояться быть скучными и не интересными. Подспудно фильм напоминает нам о том, что помимо кинотеатров и театров есть еще музеи — места, где лучше всего беседовать с ушедшими мастерами, учиться у них.

13 марта 2011

Военный фильм Всегда со мною... появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Соломон Шустер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владислав Стржельчик, Алиса Фрейндлих, Иван Соловьев, Ангелина Степанова, Алла Демидова, Владимир Зельдин, Лариса Удовиченко, Михаил Хижняков, Зинаида Шарко, Олег Басилашвили, Кирилл Иогансен, Светлана Крючкова, Наталья Лебле, Сергей Брянцев, Юрий Катин-Ярцев.

Страна производства - СССР. Всегда со мною... — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.