Не кусайся, тебя любят
Mords pas, on t'aime!
6
1976, комедия, драма, семейный
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Ив Кудре, Катрин Аллегре, Аннет Пуавр, Сильвен Бесси, Тереза Клэй
и другие
Фредерик живёт с бабушкой и дедушкой, родители развелись и отец пытается завоевать уважение сына, но это не так просто. Фредерик вместе со своей подружкой Роз проводят время за обычными играми, как то они пошли на озеро и когда туристы ушли стали купаться голышом, в воде нашли золотую монету, но в это время у них пропала одежда...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не кусайся, тебя любят

английское название:

Mords pas, on t'aime!

год: 1976
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Жан Боффти
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Постер фильма «Не кусайся, тебя любят», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не кусайся, тебя любят», 1976

По простоте душевной

Семилетний Фредо — плод случайной романтической связи молодых родителей, сведённых вместе студенческими волнениями мая тысяча девятьсот шестьдесят восьмого года, решением пары оказавшийся при отце, но без матери, отправившейся своей дорогой, а мужчина — своей.

К подросшему ребёнку приходят волнение и беспокойство, остающиеся безответными вопросы к себе и близким, которые за его малолетством не видят рассудительности мальчишки, разбирающего по винтикам каждый день своей жизни, собирая заново, ища себе воображаемого помощника и не переставая быть головной болью деда с бабкой, тогда как он считает, что это старики донимают его.

Неугомонного пацана сметает с места внезапный переезд к отцу, разрывая его бескорыстную дружбу с ровесницей Роуз, спрятанной мнительной семьёй подальше от растлевающего влияния товарища, которого не могут контролировать ни домашние, ни учителя, теряющиеся перед откровениями мальчишки, доверчиво открывающими свой взгляд взрослым, теряющимся, как поступить с его характером, что сказать, что сделать и чем объяснить.

Курьёзные похождения нахально искреннего Фредо являются беспомощной улыбкой старших, призванных управлять ребёнком, но не понимающих как подступиться к нему, и с чем подойти, чувствующих страх, но бессильных его утолить, усложняя там, где надо бы упростить, да и сам маленький человек воспринимает мир с недоверием.

По-французски бесстыжая и раскомплексованная трагикомедия, по простоте душевной вмещает в себя глобальное выяснение отношений между поколениями и человеками, несоразмерными по возрасту и опыту, но уравненными любовью, былой и нынешней, возвращающейся и непреходящей, сближающей и удерживающей на расстоянии, опустошая и помогая прийти в себя.

Привязанный к детскому мировосприятию главного героя, эмоциональной чистотой фильм целиком и полностью обязан природной свежести Ива Кудре, без стеснения преодолевающего коварство подставляющего его в неловкие ситуации режиссёра Ива Аллегре, не смущаясь собственного положения и скользких обстоятельств, обстоятельно размышляя о собственной сути, сути событий и слове людей. И быть бы парню звездой кино. Но, разумно изменив ему, он стал настоящей звездой оперы.

26 мая 2013

Комедия Не кусайся, тебя любят появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Ив Аллегре. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ив Кудре, Катрин Аллегре, Аннет Пуавр, Сильвен Бесси, Тереза Клэй, Мишлин Прель, Тони Маршалл, Сара Стерлинг, Жан-Марк Терен, Бернар Фрессон, Жан-Пьер Даррас, Даниэль Кола, Фред Персонн.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.