Кобра
Nagin
6.1
1976, боевик, триллер, фэнтези
Индия, 2 ч 23 мин
16+

В ролях: Сунил Датт, Фероз Кхан, Винод Мехра, Анил Дхаван, Санджай Кхан
и другие
Это история женщины, которая превращается в кобру, чтобы отомстить пяти мужчинам, убившим ее возлюбленного...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кобра

английское название:

Nagin

год: 1976
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Балдев Сингх
композиторы: ,
художник: Сент Сингх
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, мюзикл

Постер фильма «Кобра», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кобра», 1976

Самый страшный огонь — это огонь мести.. И неважно, в чьем сердце он горит — человека или животного…

Сказка-триллер-фэнтези про то, как одна кобра, у которого в брачную ночь убили мужа (ну, тут и у обычной женщины крыша съехала бы), начала мстить напропалую этим самым негодяям. То, что негодяи оказались самыми обычными мужиками, у которых были семьи, жены, дети, сватья-братья, ее не косило. Она методично и последовательно их всех убирала: хитрила, обманывала, прикидывалась чем ни попадя, и в результате — кусала. Когда мужики опомнились и стали пытаться ее убить, то выяснилось, что она в воде не горит, в воде не тонет, пуль не боится, взяток не берет. Мстительная нагина попалась… Почти всех положила.

В фильме задействовано очень много знаменитых актеров тех лет: Сунил Датт, Фероз Кхан, Кабир Беди, Джитендра — это кого я знаю, а также актрис — Мумтаз (если я не ошибаюсь, это ее последний фильм), Йогита Бали, Рина Рой (очень хорошо сыграла одержимую местью полузмею-полуженщину), а также любимая мной Рекха. В общем, состав впечатляет. Музыка тоже не подкачала: очень красивая и мелодичная композиция, где два змея (или змеи) Рина и Джитендра танцуют свой брачный танец. Но сами танцы довольно средненькие. Совсем недавно я смотрела Волшебный Бриллиант со Шри Деви: вот там был танец Нагины! Пластика и грация Шридеви вне оценок. Плюс великий и ужасный Амриш Пури! Их танец заклинателя змей — это классика индийского кино! А тут — не очень… Хотя признаю, танец змеи считается одним из самых трудных в индийской хореографии. Не всякому дано, наверное.

Спецэффекты:76 год съемок, соответственно, спецэффекты никакие (мультики какие-то кругом).

Мораль: так и не поняла, в чем. В том, что мстить плохо? А мужей убивать хорошо?!?

Вот все, что имела сказать по сему фильму. Актрисы красивые, платья на актрисах тоже ничего. Если имеете два с лишним часа свободного времени, то пожалуйста, смотрите. Если не имеете — то пропустите.

8 из 10

8 июля 2010

Боевик Кобра появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Раджкумар Коли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сунил Датт, Фероз Кхан, Винод Мехра, Анил Дхаван, Санджай Кхан, Рекха, Йогита Бали, Према Нараян, Нилам Мера, Рина Рой, Прем Нат, Аруна Ирани, Ранджит, Хина Каусар, Рупеш Кумар.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.