Городок Анара
6.9
8.1
1976, комедия, приключения
СССР, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Резо Эсадзе, Генриетта Лежава, Зураб Капианидзе, Эроси Манджгаладзе, Кахи Кавсадзе
и другие
Умирает лучший тамада городка Анара. Его сыну, работающему метеорологом, достается от отца самый большой в Грузии рог. При этом рог может перейти к любому, кто сможет осушить его за один раз...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Городок Анара

год: 1976
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Юрий Кикабидзе
композитор:
художники: Джемал Мирзашвили, Георгий Микеладзе
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Постер фильма «Городок Анара», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Городок Анара», 1976

Истинный грузин!

«Городок Анара» — исключительно авторское кино, со всеми его характерными атрибутами: ярко выраженный гротеск, трагикомедия, в которой смешное и грустное переплетено в единый сюжетный клубок. В своём первом сценарии, за который он получил Приз FIPRESCI на Международном кинофестивале в Локарно в 1978 году, Ираклий Квирикадзе обратился к непростой теме — теме отживающих традиций, которыми старшее поколение гордилось, а для младшего, они стали настоящим проклятием.

Грузинское кино всегда славилось своим искромётным юмором — очень весёлым и очень музыкальным. Даже абсурдность некоторых сцен приобретает совсем другие оттенки, когда звучат замечательные застольные песни. Грузия — благословенная страна! В ней песни не пишутся, а рождаются из сердце. В ней люди гостеприимство ставят выше всех остальных добродетелей. В ней традиции никогда не умирают, даже если и отживают свой срок.

Очень доброе кино и по отношению к зрителю, и по отношению таким разным, но таким душевным персонажам.

26 января 2018

Комедия Городок Анара появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Ираклий Квирикадзе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Резо Эсадзе, Генриетта Лежава, Зураб Капианидзе, Эроси Манджгаладзе, Кахи Кавсадзе, Шалва Херхеулидзе, Бухути Закариадзе, Нодар Палиашвили, Елена Асламазишвили, Мака Махарадзе, Лия Капанадзе, Зозо Бакрадзе, Бадри Бегалишвили, Жанри Лолашвили, Борис Ципурия.

Страна производства - СССР. Городок Анара — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.