Черная Ева в Гонконге
Eva nera
4.7
4.3
1976, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Габриэле Тинти, Зигги Цангер, Гуидо Мариотти, Дженни Лианг, Койке Махоко
и другие
Ева приезжает в Гонконг. Увидев ее выступление со змеей, богатый плейбой по имени Джудас, так же одержимый змеями, заинтересовывается ею. Он осыпает девушку подарками и в конечном итоге нанимает ее, чтобы Ева заботилась о его змеях, пока сам уезжает по делам. Дела набирают зловещий оборот.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная Ева в Гонконге

английское название:

Eva nera

год: 1976
страна:
Италия
слоган: «She's Beautiful & Deadly!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джо Д’Амато
композитор:
художники: Франко Гауденци, Марио Паладини
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Черная Ева в Гонконге», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Черная Ева в Гонконге», 1976

Черная Ева

Неизвестно с какого перепуга фильм «Черная Ева» 1976 года стал «Черной Эммануэль в Японии», ибо путаницу он создал неимоверную, так как ни к творениям Жюста Жакэна, ни даже к предудыщим вариациям на тему приключений с эротическим привкусом красотки Эммануэль от вездесущего Джо Д, Амато данный фильм никакое отношение имеет, являясь скорее самостоятельной эротическо-комедийной работой в жанре производственной мелодрамы о жарких журналистских буднях и нравах высшего света, который от праздности лишь склонен к жесткому самоудовлетворению путем адского скопища оргий всех со всеми в калигульных вариациях.

Итак, в центре сюжета картины «Черная Ева» находится молодая и пышущая всеми своими телесами журналистка Ева, которая отправляется в Страну Восходящего Солнца и, как и хитрая Эммануэль(та, что фотокорреспондент), знакомится там не только с нравами обычных японцев, мало ее интересующих, как мне кажется, а с крепеньким олигархом бальзаковского возраста из звездно-полосатой страны Иудой Кармайклом и его сексуальным сыном Жюлем. О дальнейшем развитии событий можно догадаться без особого труда.

Данная картина совсем прошла бы мимо моего киноманско-графоманского внимания, если бы не участие в ней выдающегося американского актера украинского происхождения Джека Пэланса, игравшего у Стенли Крамера, Тима Бертона, Ричарда Брукса, Витторио Де Сики и прочих. Конечно, пару раз он светился в «выдающемся» трэше от Хесуса Франко и ему подобным, но явно актера заманили большими заработками, ибо видеть его прекрасную актерскую игру в типичном итальянском порнофильме несколько дико и именно он вытягивает данный фильм хотя бы на уровень чуть выше плинтуса, но все равно оставаясь картиной картиной категории В, помноженной на ХХХ. Семейный же актерский дуэт Тинти — Гемсер по сути в данной ленте чувствует себя, как рыба в воде, играя большей частью своим либидо.

Саундтрек от композитора Пьера Умилиани в целом в структуру фильма вписался, звуча в некоторые моменты очень романтично и непринужденно.

Поклонникам классической итальянской эротики и творчества Джека Пэланса данный фильм рекомендую.

5 из 10

7 августа 2013

Мелодрама Черная Ева в Гонконге появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Джо Д’Амато. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Габриэле Тинти, Зигги Цангер, Гуидо Мариотти, Дженни Лианг, Койке Махоко, Изабелла Занусси, Лаура Гемсер, Джек Пэланс, Мишель Штарк.

Страна производства - Италия. Черная Ева в Гонконге — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.