Брюс Ли возвращается
America bangmungaeg
3.7
1976, боевик
Корея Южная, Гонконг, 1 ч 35 мин
В ролях: Джан Чонг, , Энтони Бронсон, , Стив Мак
и другие
Вонг Хан пытается прояснить загадочные обстоятельства смерти своего брата. Когда он узнает, что брат был замешан в торговле опиумом, а полиция отказывается ему помочь, Вонг в одиночку выходит на тропу войны с наркоторговцами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Брюс Ли возвращается

английское название:

America bangmungaeg

год: 1976
страны:
Корея Южная, Гонконг
слоган: «Can Bruce Lee defeat the invincible and unbeatable BLACK ANGEL OF DEATH?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Chang Bok Ahn
композиторы: ,
художник: Сьюзэн Линг
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер фильма «Брюс Ли возвращается», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Брюс Ли возвращается», 1976

Брюс Ли наносит ответный удар из могилы

Сразу всех огорчу: упоминание Брюса Ли в названии фильма всего лишь рекламный ход. А так все хорошо начиналось в начале фильма — кладбище, надгробная плита, в которую бьет молния и через секунду из могилы выпрыгивает сам Брюс. Я от такой заставки ожидал увидеть сюжет в стиле мистики или фильма ужасов, какой-нибудь колдун оживляет Брюса Ли и тот мстит кому-нибудь, уж он-то всегда найдет кому мстить… А на самом деле нас ожидает банальный сюжет китайских кунг-фу боевиков, и за развитием которого постепенно забываешь про главное действующие лицо из названия фильма, а вспоминаешь его в конце фильма… постойте, а где сам Брюс Ли, что за обман, его кроме начальной вставки так нигде больше и не покажут. И мало того, эта вставка никаким боком к сюжету и не привязана. Теперь про сюжет: есть два друга, один из которых кончает жизнь самоубийством, в кое его товарищ не верит и узнает что на самом деле это было… убийство. Обвиняемые, цитирую: японец, негр, белый, мексиканец и ковбой все как конечно же мастера боевых искусств, с которыми по рельсам сюжета главный герой должен сразиться. Поединки в фильме сделаны так себе, в глаза бросаться постановочность, видно как удары не долетают до цели из-за неудачных ракурсов камеры, особенно это заметно в сценах слоу мо.

Главная ценность фильма то, что в нем сыграл одну из первых ролей будущий кинониндзя — Сё Косуги, в остальном же это трешак, который хотел выехать на имени Брюса Ли в названии.

22 января 2018

Боевик Брюс Ли возвращается появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Ли Ду-ён. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джан Чонг, Su-cheon Bae, Энтони Бронсон, Mun-ju Kim, Стив Мак, Чарли Чоу, Джек Хьюстон, Филип Кеннеди, Джимми Сато, Сё Косуги, Дебора Дач, Хван Джан-Ли.

Производство стран Корея Южная и Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.