Головорез
Swashbuckler
6
6
1976, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 41 мин
12+

В ролях: Джеймс Эрл Джонс, Бо Бриджес, Джеффри Холдер, Анжелика Хьюстон, Марк Бэйкер
и другие
Действие разворачивается в XVIII веке на Карибах, где благородный капитан пиратов Нэд Линч и его головорезы сражаются с вероломным и подлым губернатором Ямайки лордом Дюрантом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Головорез

английское название:

Swashbuckler

год: 1976
страна:
США
слоган: «Enjoy the biggest, grandest, action-filled pirate movie ever!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Филип Х. Лэтроп
композитор:
художники: Джон Роберт Ллойд, Бертон Миллер, Хэл Гаусман
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, приключения

Видео к фильму «Головорез», 1976

Видео: Трейлер (Головорез, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Головорез», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Головорез», 1976

18 век. Карибский бассейн. Пиратский капитан Нед Линч вместе с командой противостоят жестокому губернатору Ямайки лорду Дюранту. Он схватил чернокожего помощника и друга Линча. Но пираты сумели вытащить его прямо с виселицы. Ну а дальше нас ждет типичный набор кино подобного жанра. Благородные герои (каковыми реальные пираты никогда не являлись), вероломные злодеи, схватки на шпагах, романтическая любовь.

Режиссер Джеймс Гладстоун, видимо, понимая, что в середине 70-х снимает кино про благородных пиратов на полном серьезе странно, наполнил картину большой долей иронии и юмора. Команда Линча ведет себя вполне по-пиратски: гуляют, пьют и общаются с дамами легкого поведения. Сам капитан тоже не дурак погулять, большой любитель женского пола и не шибко рвется помогать героине в борьбе с жестоким губернатором. Лорд Дюрант вероломен, жесток, брезгливо-аристократичен и вообще любитель со смаком морально разлагаться, при этом хорошо фехтует. Есть, разумеется, и благородная героиня, весьма боевитая. А также довольно необычный для пиратских картин чернокожий помощник капитана.

Капитана Линча сыграл Роберт Шоу, более привычный в отрицательных ролях. Здесь он выступил вполне неплохо и иронично. Помощника сыграл «голос Дарта Вейдера» Джеймс Эрл Джонс. Женевьев Бюжо весьма очаровательна, дерется на шпагах, прыгает с корабля и купается обнаженной. Питер Бойл вовсю злодействует.

Неплохое зрелище для любителей пиратского кино. Приключения, много юмора, чуть-чуть романтики.

7 из 10

11 августа 2014

Боевик Головорез появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Джеймс Голдстоун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Эрл Джонс, Бо Бриджес, Джеффри Холдер, Анжелика Хьюстон, Марк Бэйкер, Кип Нивен, Сид Хэйг, Боб Морган, Элфи Уайз, Ли Пулфорд, Alyscia Maxwell, Лиза Дэниелс, Пепе Серна, Честер Хэйес, Eduardo Reyna Juarez.

Страна производства - США. Головорез — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.